Логотип Stroi-baza.ru

АО ЗГМ - производство геосинтетических материалов

ROCKWOOL – известный мировой бренд, уже более 25 лет представляет качественный строительный материал отечественному потребителю. Компания была основана в далеком 1909 году датчанами, а с начала тридцатых годов прошлого столетия основным направлением развития стало производство теплоизоляционного материала – каменной ваты. Постепенно компания развивалась путем скупки промышленных предприятий в других странах и развитием собственного производства уникальных теплоизоляционных материалов. Сегодня Rockwool International – компания с мировым именем и оборотом более 2 млрд.долларов в год. Производственные филиалы компании находятся в Европе, Северной Америке и Азии, центральный офис по-прежнему располагается в Дании.

Rockwool в России

Производство ROCKWOOL На российском рынке компания ROCKWOOL начала представлять продукцию в 1995 году, а через четыре года открылся первый завод ЗАО «Минеральная вата» в г. Железнодорожном. Это способствовало развитию строительного сегмента в целом по стране. 2006 год ознаменовался еще одним производством, новый завод начал работу в городе Выборг. ООО «Роквул-Север» стал не только очередным заводом, но и смог начать поставку продукции в Финляндию. В последующие годы было открыто еще два завода: ООО «Роквул-Урал» в городе Троицк, и самый мощный завод фирмы ROCKWOOL ООО «Роквул-Волга» город Елабуга.

В основу продукции легла габбро-базальтовая порода из извергающихся вулканов. Ее обработка в печах происходит при температуре 1500°C центробежно-дутьевым методом, позволяет получать сверхтонкие каменно-базальтовые нити. Все волокна дополняются уплотнительными материалами, что и позволяет придавать форму продукции: плит, матов и цилиндров. Водоотталкивающими элементами пропитывается каждая нить. Это все позволяет применять Роквул в высотных жилых зданиях или промышленно-складских помещениях. Вся продукция отвечает климатическим и строительным нормативом ГОСТ показателя.

Фирма ROCKWOOL прошла все полагающиеся исследования в России. Ее продукция может использоваться в строительстве многоэтажных домов, загородных коттеджей и дач, общественно-промышленных учреждения и в школах. Каждый элемент, который содержится в теплоизоляционных материалах фирмы, имеет полностью природную экологически чистую основу.

Преимущества продукции Rockwool

Выделим основные факторы, влияющие на безоговорочное лидерство продукции Роквул:

  • экологически чистые и природные материалы. Аллергические реакции не вызываются, полное отсутствие риска отравления токсическими веществами;
  • отсутствие острых или других опасных элементов в продукции;
  • срок гарантийного использования от 50 лет, чем выше уровень кислотности в волокнах, тем устойчивость к климатическим факторам выше;
  • полностью защищен от употребления его в пищу грызунами и другими насекомыми;
  • температурные перепады не повлияют на структуру ваты;
  • отсутствует возможность механического повреждения случайно. Структурный элемент продукции является жестким и стойким к нагрузкам;
  • энергосберегающие показатели на уровне 60%. Способствует экономия горючего сырья и созданию более стабильного климатического цикла;
  • исключает проникание шумов извне;
  • каменная вата, содержащаяся в основе продукции не горит, она подвержена плавлению от 1000°C;
  • неизменность структуры по истечению многолетнего использования. Сохраняет все свойства теплоизоляции и шумоподавления на протяжении десятилетий;
  • легкость в монтировании продукции Роквул. Все элементы имеют малый вес, что сокращает расходы на численность строителей;
  • не восприимчивость ко многим элементам химического воздействия.

Основная продукция Rockwool и ее модификации

В строительстве продукция Роквул применяется для теплоизоляции стен, кровель, полов домов и складов, фасадов любых зданий и помещений, ограждение теплотрасс от окружающей среды. Имеются разные модификации, это позволяет применять для каждого строительного случая свои элементы. Производится шесть видов продукции из каменной ваты.

Роквул Венти Баттс Имеет форму плит с повышенной жесткостью. Уплотненные материалы не позволяют проникать влаге. Имеется специальная уплотненная формула воздуха меж волокон, что предотвращает любые проникающие воздушные сквозняки. Тепловая проводимость в коэффициентах равняется от 0,035 до 0,040Вт/мК(λА), что полностью соответствует независимой климатической среде в помещении. Это позволяет и в холодные периоды в неотапливаемых помещениях держать температуру не ниже 7 °C.

Основное применение нашлось в вентиляционных конструкциях фасадов. Хорошо спроектированная система воздушного потока, полностью исключает образование конденсата между панелями. Минеральная вата укладывается в несколько слоев. Плиты имеют следующие размеры: 1м на 600х30-200мм; 1,2м на х1000х30-200мм. Вес является минимальным, можно применять без крепежных элементов. Класс НГ – не горит.

 

Роквул Лайт Баттс

Роквул Лайт Баттс

Активно используется в жилых массивах. Применяется на балконах, между комнатными перегородками, для утепления перекрытий дома и мансардных комнат. Тепловодность, как и у предыдущей модели, хотя отличия имеются по плотности волокон, она здесь меньше. Характеристика размеров плит: 1м на х600х50мм; 1м на х600х100мм. Один край имеет свойство пружины, способной деформироваться, это позволяет произвести более плотную состыковку элементов. При установке подразумевается, что плиты не несут никакую нагрузку кроме собственного веса.

Существует разновидность данного типа плиты, созданная с использованием новаторской технологии - Лайт Батс Скандик. Этот относительно новый продукт на рынке отличается свойством восстанавливаться при 70%-ной компрессии плиты.

 

Роквул Руф Баттс

Роквул Руф Баттс

Очень жесткие плиты по конструкции. Превосходит все предыдущие минеральные ваты по плотности волокон. Применяется исключительно в узком профиле – утепление кровли. Самый высокий момент отталкивание воды, что исключает проникновение любой влаги из окружающей среды вовнутрь помещения.

Габариты выпускаемой модели: 1м на х600х40-200мм; 1,2м на х1000х40-200мм; 2м на х1200х40-200мм; 2,4м на х1200х40-200мм. Этих габаритов вполне хватает для любого проекта по строительству. Процент теплопроводности довольно низкий: 0,038 до 0,043Вт/мК(λА). Звукоизоляция создает барьер для проникания звука грома, сохраняя полную тишину в помещении.

 

Роквул Фасад Баттс

Роквул Фасад Баттс

Обширно применяется в конструкции фасадов зданий. Технические свойства схожи с предыдущей моделью, но имеются другие габариты минеральной ваты. После укладки продукции ее можно отделывать любыми фасадными материалами, ни сколько не беспокоясь за потерю свойств теплоизоляции.

 

Роквул Флор Баттс

Роквул Флор Баттс

Используется для теплоизоляции полов. Плотность волокон, водопроницаемость, звукоизоляция схожа с предыдущими моделями. Можно применять на объектах промышленного и жилого значения. Производится укладка на фундамент здания или прямиком на грунт, для частных домов.

 

Роквул Акустик Баттс

Роквул Акустик Баттс

Имеет основное положительное качество – шумоизоляцию. Плиты Акустик Баттс используется как средний слой в обшивках и облицовках. Благодаря наименьшему сопротивлению волокон минеральной ваты, их хаотичному расположению, но однородности, выделяются отличными звукопоглощающими свойствами.

 

Фасадные плиты Rockpanel

Фасадные плиты Rockpanel

Новый уникальный продукт для облицовки навесных фасадов. Плита представляет собой спрессованную каменную вату с добавлением вяжущего, внешняя сторона плиты покрыта декоративной лакировкой. Сочетает надежность камня и легкость обработки и монтажа. Имеет огромный ассортимент наружной отделки, например, внешний вид дерева или металла.

 

Компания Rockwool в цифрах

Приведем самые значимые моменты компании Роквул:

  • компания поставляет свою продукцию в 18 стран мира;
  • насчитывается 28 заводов по выпуску своей продукции;
  • численность сотрудников перешагнуло за 10 000 человек;
  • оборот компании в год составляет больше 2 млрд долларов;
  • чистая прибыль за прошлый год составила около 100 млн долларов;
  • четыре завода компании Роквул работают на территории России.

Компания ROCKWOOL

 

Компания ROCKWOOL создала действительно уникальную продукцию, каждый представленный товар способный выполнить все требования по теплоизоляции и шумоподавления. Королева Дании Маргрете II лично посетила заводы ROCKWOOL в России, тем самым подчеркнув достойный уровень производства, который способный сравниться с мировыми брендами.

 

Редактировано: 14.12.2016 15:24:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код