Логотип Stroi-baza.ru

Теплоаккумуляторы для котлов, газовые колонки - описание устройств

Теплоаккумуляторы для котлов, газовые колонки - описание устройств

Аккумулирующая емкость для котла - это специальный резервуар, который предназначается для сохранения избыточной тепловой энергии в отопительных системах. Энергия постепенно накапливается внутри аккумулирующего бака (для потребления в будущем). В зависимости от предстоящих задач, это может быть отопление домов, отопительных контуров, а также нагрев воды. Аккумулирующая емкость сохраняет избыточное неиспользованное тепло в емкости бака. Оптимальная температура поддерживается системой автоматики.

Преимущества использования теплоаккумуляторов

В случае регулярного обогрева помещений теплоаккумулирующие емкости обеспечивают целый ряд преимуществ:

  • эффективность работы повышается до 85%
  • расход топлива уменьшается на 20%
  • уровень комфорта повышается в несколько раз.

Термоемкость обеспечивает снижение количества продуктов сгорания, которые выделяются в атмосферу. Аккумулирующая емкость используется в качестве дополнительного элемента к основной системе отопления, как возможность экономии. В современных моделях избыточное тепло может сохраняться на протяжении 6 суток. При необходимости элемент может быть подключен одновременно к нескольким источникам тепла.

Если покупателю необходимо приобрести теплоаккумулирующую емкость высокого качества, рекомендуется пройти по ссылке http://otsplus.by/akkumuliruyushhie-emkosti/. При выборе подходящей модели рекомендуется учитывать мощность, функциональность и максимально возможную температуру нагрева жидкости.

Газовые колонки в Интернет-магазине

Газовая колонка обеспечивает пользователя горячей водой в любое время года. Приобретение этого устройства актуально в летнее, зимнее время года, а также в период профилактического отключения горячей воды. Благодаря широкому ассортименту устройств клиенты могут купить газовую колонку, соответствующую всем требованиям покупателей. Цена системы зависит от множества характеристик:

  • объема емкости;
  • мощности горелки;
  • способа отвода газа;
  • производителя, способа тяги.

Производители предлагают дымоходные, а также турбированные газовые колонки. Важным фактором при выборе газового нагревателя зачастую является способ розжига. Наиболее удобным и простым является пьезорозжиг. При надавливании на пьезоэлемент появляется искра. После этого пользователь открывает кран с горячей водой. Газ поступает к основной горелке, после чего она воспламеняется от запальника. Перед приобретением газового агрегата рекомендуется проконсультироваться с опытными специалистами. Компактные размеры позволяют осуществлять установку агрегата в любом удобном месте.

Редактировано: 24.08.2016 20:49:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код