Логотип Stroi-baza.ru

Гидроизоляция ванной комнаты в доме из дерева

Гидроизоляция ванной комнаты в доме из дерева

Ванная комната это важная часть любого дома. Она прослужит долгие годы, если уберечь её от повышенной влажности. Поэтому гидроизоляция ванной комнаты в деревянном доме необходима всем, кто хочет защитить помещение. Если дерево будет долго и часто контактировать с водой, то это приведет его разрушению. Конструкция потолка, стен и пола может начать гнить. Гидроизоляционные материалы позволят предотвратить появление неприятного запаха и плесени. Хотя любой человек может выполнить гидроизоляцию ванной комнаты, но лучше обращаться к высококвалифицированным специалистам, чтобы они сделали отделку правильно. На строительном рынке есть широкий ассортимент материалов, которые подойдут для гидроизоляции.

Виды материалов

  1. Наклеиваемые.
  2. Окрасочные.
  3. Пропиточные.

Способ нанесения

После нанесения эмульсии на полимерной основе обрабатываемая поверхность становится водонепроницаемой. Окрасочная гидроизоляция наносится в несколько слоев с определенным интервалом. Холодная мастика позволяет наклеить пленочные материалы на древесину. Существенным недостатком является наличие швов между полотнами. Влага может проникнуть сквозь них и разрушить конструкцию. Рулонную гидроизоляцию можно залить горячим битумом, потому что после его застывания образуется бесшовный слой. В состав пропиточных материалов входит цемент с песком, которые отталкивают влагу. Специалисты не рекомендуют использовать их в жилых помещениях. Некоторые люди комбинируют рулонные материалы и мастики.

Правильное нанесение

Деревянную поверхность необходимо очистить и грунтовать с помощью специальных составов. Слой битумной мастики заливается после высыхания грунтовки. Полотна нарезаются по размерам ванной комнаты и укладываются внахлест. Если сделать пол в ванной комнате ниже, то это может спасти дом от неожиданной поломки стиральной машины. Вода не проникнет в подвал благодаря качественной гидроизоляции пола. Они лишь будет постепенно подниматься до оставленной высоты. Особенное внимание стоит уделять стенам, которые находятся около душевой кабиной, умывальника и ванной.

На сайте vannapedia.ru можно узнать более подробную информацию о гидроизоляции, ремонте и дизайне ванной комнаты. Кроме того, предоставляется возможность получить бесплатную консультацию специалистов и просмотреть обучающие видеоролики.

Редактировано: 26.08.2016 15:09:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код