Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать рольставни: советы экспертов от «Кардинал-Альянс»

Как выбрать рольставни: советы экспертов от «Кардинал-Альянс»

Рольставни — прекрасная альтернатива металлическим решеткам, которые не только портят внешний вид здания, но еще и вступают в противоречие с правилами пожарной безопасности.

Отдавая предпочтение рольставням, вы делаете выбор в пользу привлекательных, функциональных, практичных изделий, которые могут похвастать целым списком эксплуатационных достоинств. Рольставни — это:

  • надежная защита от взлома. Установив рольставни на окна жилого дома, расположенного на этаже, на витрины в магазине или на входе в гаражный комплекс, вы в десятки раз снизите риск кражи, несанкционированного проникновения на территорию посторонних. Если опция защиты для вас критически важна, вы всегда можете выбрать рольставни с противовзломной системой, которые не оставят злоумышленникам не единого шанса;
  • защита от непогоды. Закрытые рольставни защитят окна, витрины, двери от снега, пыли, града, дождя и других атмосферных осадков, обеспечивая чистоту стеклянных, зеркальных, металлических поверхностей. Кстати, рольставни способны стать и надежной защитой от жаркого солнца: установите на окна рольставни, и в помещении всегда будет сохраняться приятная прохлада;
  • защита от посторонних глаз. Если вас смущают любопытные взгляды с улицы, просто закройте рольставни, и можете заниматься своими делами, не отвлекаясь на прохожих снаружи.

Список достоинств рольставен можно продолжать очень долго, но и этих пунктов вполне хватит для того, чтобы отбросить последние сомнения и задуматься о том, чтобы установить на окнах в вашей квартире, на витрине в кафе или магазине, во входном проеме гаража рольставни.

Выбираем рольставни правильно

Большой выбор — не всегда хорошо. Если вы не знаете четко, что именно вам нужно, какими характеристиками должен обладать тот или иной продукт, разнообразный ассортимент товаров, обладающих разными характеристиками, может поставить в тупик.

Специалисты компании «Кардинал-Альянс», работающей на российском рынке с 1997 года, дают рекомендации, придерживаясь которых вы легко и быстро найдете идеальные рольставни. Более подробную информацию о качественных, надежных, недорогих рольставнях вы найдете на сайте компании, а ниже представлены основные критерии выбора.

  1. Первый критерий, с которым вам предстоит определиться, — тип конструкции. Выбирать есть из чего. Если вы ищете рольставни для гаражных ворот, офисов, супермаркетов, обратите внимание на стальные модели, способные закрывать проемы больших площадей и обеспечивающие надежную защиту от взлома. Алюминиевые рольставни — идеальный вариант для окон в помещениях, в которых требуется не только надежная защита, но и простота в управлении. Небольшой вес алюминиевых рольставен делает изделия весьма легкими в управлении — справиться с ними сможет даже ребенок. Еще один тип рольставен — роллетные решетки, которые имеют прозрачное полотно, что весьма актуально для магазинов, бутиков, торговых центров — даже при закрытых рольставнях люди снаружи смогут видеть все, что находится в магазине. Наконец, отдельного внимания заслуживают конструкции с рисунком, которые отличаются не только высокой функциональностью, надежностью, но также и привлекательным дизайном. Такие рольставни могут использоваться не только для внешнего, но и для внутреннего оформления помещений.
  2. Второй, не менее важный критерий, — цель установки рольставен. Одно дело, если вы хотите защитить помещение от ветра, пыли, шума с улицы, от посторонних взглядов и совершенно другое, если вам нужна защита от несанкционированного проникновения в помещение. Все представленные на современном рынке модели рольставен специалисты делят на семь классов взломостойкости. Первый класс, P1, защищает от ветра, пыли и шума с улицы, тогда как рольставни седьмого класса, P7, способны противостоять взлому не менее часа (это очень высокий показатель).
  3. Наконец, очень важно определиться с типом управления. Вы сможете выбирать между рольставнями, оснащенными электрическим и механическим приводом. Если цена для вас важнейший фактор, выбирайте рольставни с механическим приводом, но помните о том, что такой вариант применять можно далеко не всегда: например, при оборудовании тяжелых гаражных ворот, крупных конструкций, установленных в магазине, специалисты настоятельно рекомендуют выбирать электрические системы. Для разных типов управления есть свои ограничения по габаритам и весу, например, ленточный инерционный тип привода способен поднять не более 15 кг, тогда как электрический с легкостью справится с 280 кг веса.

Среди прочих моментов, на которые специалисты рекомендуют обращать внимание, можно выделить:

  • тип монтажа. Перед покупкой рольставней, определитесь, внутри или снаружи будет стоять короб;
  • тип запирающих устройств, их расположение;
  • длина и ширина рольставней (определяются габаритами проема, которое роллетное полотно будет закрывать);
  • цвет и рисунок полотна. Современные технологии позволяют нанести на поверхность рольставней абсолютно любое изображение, так что вы без труда сделаете рольставни неотъемлемой частью фасада любого здания.

Рольставни от «Кардинал-Альянс»: преимущества выбора

Вне зависимости от того, какую модель рольставен вы выбрали, с каким приводом, из какого материала, очень важно убедиться в том, что вы покупаете действительно качественный продукт. Лучший способ убедиться в этом — обращение в компанию, которая за время свой работы на российском рынке успела завоевать доверие и любовь потребителей. Одна из таких компаний «Кардинал-Альянс».

Мы предлагаем вам широкий выбор конструкций для дверных и оконных проемов: это не только рольставни, но еще и жалюзи, рулонные шторы, ПВХ завесы, маркизы, ворота и многое другое. Также вы можете рассчитывать на безупречное качество нашей продукции и доступные цены. Ждем вас!

ООО «Кардинал-Альянс»
Страна, город: Россия, Москва

Телефон: +7 (495) 789-84-55
E-mail: info@jrm.ru
Сайт - http://www.jrm.ru/

Редактировано: 26.08.2016 15:25:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код