Логотип Stroi-baza.ru

Аренда автокранов - выгодно и надежно!

Аренда автокранов - выгодно и надежно!

Организация системы содержания спецтехники на сегодняшний день является достаточно дорогим мероприятием. Если ранее почти каждое предприятие могло располагать собственным парком необходимых транспортных средств, то сейчас затраты на поддержание, ремонт и регулярный техосмотр требуют значительных вложений. Поэтому наиболее экономически обоснованным и целесообразным сейчас будет выбор в пользу аренды спецтехники. Это позволит расходовать средства предприятия только на почасовое время аренды. При необходимости долгосрочного использования привлеченных транспортных средств разумно заключить договор на нужное количество месяцев. Чем больший срок аренды, тем дешевле выходит еденицы времени. Например, аренда автокрана 16 тонн на длительный срок обходится значительно дешевле, чем почасовая.

Аренда автокрана – востребованная услуга

Многие предприятия промышленных отраслей и строительства, а также складские и торговые площадки нуждаются в обязательном применении автокрана в своей текущей работе. С их помощью производится выгрузка различных грузов из железнодорожных вагонов. Разгрузка вагонов с лесом-кругляком также выполняется с помощью автомобильного крана. При выполнении разгрузочных работ металлопроката в цехе обязательно наличие мостового или козлового крана. Автокран стал незаменим при выгрузке и погрузке строительных материалов и товаров. Для перемещения садовых домиков на место их монтажа также используют автокран.

При выполнении подобных работ аренда автокранов является оптимальным решением. Стоимость такой услуги будет складываться из количества времени использования арендованной техники - на непосредственно выполняемые работы и потраченное на дорогу в обе стороны.

Процесс выбора автокрана

Каждый технологический процесс, в котором задействовано использование автокранов, начинается с определения соответствующей необходимой грузоподъемности этого оборудования. На современном рынке представлен широкий ряд автокранов, способных к перемещению грузов от пяти тонн. Компании, занимающиеся арендой спецтехники, консультируют своих клиентов по параметрам подходящего им оборудования для конкретных задач. Большинством предприятий востребована аренда автокранов грузоподъемностью 10, 12.5, 16, 25, 32 тонны.

Более мощные автокраны с грузоподъемностью 50 тонн служат для работ длительного периода на локальных участках. Они обладают более низкими требованиями по габаритным размерам и маневренности и их почти не перемещают по участку использования. Аренда автокрана 55 тонн необходима предприятиям, занимающимся строительством мостов, установкой и обслуживанием нефтеперерабатывающего и бурового оборудования.

Технические параметры автокранов

Принципы работы автокранов связаны с их грузовысотными схемами. Следует учитывать момент, что автокран способен поднимать груз вокруг себя массой, эквивалентной его заявленной грузоподъемности. Так, в случае необходимости перемещения груза порядка 10 тонн большинство заказчиков уверены, что им понадобится автокран, имеющий грузоподъемность 16 тонн. Но грамотный диспетчер компании, предоставляющей технику в аренду, проконсультирует клиента, что данный вид техники не подойдет для такого перемещения. 16-тонный автокран поднимет груз аналогичного веса только подле себя. Более сложно перемещение с вытянутой стрелой. При работе необходимо определить центр тяжести груза и измерить расстояние, на которое устанавливается кран. Используя схему грузовысотных характеристик, крановщик определяет необходимые показатели и принимает решение о возможности выполнения работ. Грамотная оценка позволит избежать возможного падения автокрана, поломки стрелы или различных деформаций.

Предварительное определение технических характеристик автокрана по схеме в рассмотренном случае показывает необходимость применения 32-тонного крана как наиболее соответствующего заявленным работам.

Редактировано: 27.08.2016 11:13:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код