Логотип Stroi-baza.ru

Грунтовки номер один на сайте «1Платформа»

Грунтовки номер один на сайте «1Платформа»

Любая металлоконструкция или металлический каркас, как известно, подвержен коррозии. Каким бы ни был качественным металл, под влиянием негативных факторов, исходящих из окружающей среды (например, неблагоприятные погодные условия), его прочность и долговечность ставятся под удар. Кроме того, не стоит забывать о таком понятии как «старение металла», который с течением времени перестаёт быть таким же износостойким, как раньше.

На сайте www.1platforma.ru вы можете узнать, как уберечь металлические конструкции или железные столбы для забора от ржавчины из-за избытка влаги. Особенно подвержены коррозии изделия из чёрного металла. Выход из положения – обработать его специальными грунтовками, которые на определённый период времени защитят металл.

Грунтовки на основе смолы

Грунтовку гф 021, технические характеристики которой описаны на сайте, поистине можно назвать универсальной. Ведь она успешно предотвращает коррозию металла, подготавливает поверхность изделия под нанесение краски и эмали, выполняет роль финишного покрытия.

В состав грунтовки такого типа входят:

  • смола
  • пигменты
  • сиккатив
  • стабилизирующие вещества.

Основополагающим компонентом в составе грунтовки является смола, так как именно она создаёт на поверхности металла плёнку и не позволяет впитываться. Главным отличием грунтовок от эмали является то, что она заполняет даже самые мелкие неровности на поверхности окрашиваемого изделия. А уникальный состав грунтовки и его высокая текучесть не позволяет образовываться микропузырькам, как это бывает обычно при окрашивании эмалью. Именно это обеспечивает надёжность покрытия, так как увеличивается площадь сцепляемой поверхности.

Недостатки окрашивания грунтовкой

Несмотря на все описанные достоинства и характеристики грунтовки ГФ 021, главным недостатком, замеченным профессиональными строителями, считается её высокая текучесть. Это свойство является и плюсом, как было замечено выше, и минусом одновременно. Ведь оно не даёт создать слой достаточной толщины. И металлические предметы при попадании в агрессивную среду слишком слабо сопротивляются её влиянию, чего не скажешь о покрытых эмалью. Поэтому настоятельно советуем грунтовать металлоконструкции лишь в тех случаях, когда нет высоких требований к качеству конечного результата изделия.

Варианты использования ГФ 021

Грунтовка гф 021, расход которой будет зависеть от площади окрашиваемой поверхности, может быть использована не только при обработке металла. В некоторых случаях её могут наносить на дерево, фанеру, пластик, ДСП, МДФ или бетон.

Грунтовку можно наносить несколькими известными способами:

  1. Механическим (при помощи специального распылителя).
  2. Ручным ( кистью или валиком).
  3. Методом окунания предмета в ёмкость с гф 021.

Универсальная гф 021 гост 25129 82, которая указана на сайте 1 платформа, имеет красно-коричневый цвет. Но при необходимости можно купить грунтовку по ТУ. Она выпускается в сером и белом цвете. Также в продаже есть схожие по способу применения и техническим характеристикам составы, имеющие более широкую цветовую гамму.

Подводя итог, стоит отметить, что специалисты нашего интернет-магазина «1Платформа» могут помочь вам в выборе или предоставить более детальное описание сферы применения и характеристик данной грунтовки. И тогда вы сами убедитесь в том, что лучшего товара вам не найти!

Редактировано: 5.03.2017 15:34:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код