Логотип Stroi-baza.ru

УКЛАДКА ЛАМИНАТА

УКЛАДКА ЛАМИНАТА

Ламинат – долговечный и красивый материал, с отличным соотношением цены и качества. Сегодня, большой выбор фактур имитирует паркет из различных пород дерева. Используя ламинатную доску, можно не сильно затрачиваясь, создать по - настоящему комфортные условия в квартире или офисе сразу на 10 лет вперед.

Популярность ламината обусловлена не только ценовой доступностью, но и прекрасными эксплуатационными характеристиками, из которых стоит выделить влагостойкость, износостойкость и 100 % -ую экологичность.

Структура ламината сложная и состоит из ламинирующей пленки, древесноволокнистого слоя, двух слоев прессованной бумаги – верхнего и нижнего.

Единственное «НО» при покупке: ламинат нужно уметь выбирать, и выбирают такой материал, как правило, по типу крепления и последующей цене укладки .

Самое простое и экономичное соединение – «двойной замок»: плашки будут прикрепляться друг к другу под углом 30 градусов, формируя сплошное полотно. Важно, что соединение «двойной замок» позволяет полностью разобрать пол и собрать его повторно, и, возможно, уже в другом помещении.

Ламинат с креплением «шип и паз» популярен лишь потому что доступен по цене, но его укладка – сложный процесс, требующий использования специального инструмента.

Покрытие на клеевом соединении– пережиток прошлого, которое все стали обходить стороной, и вам лучше поступить также.

Укладка ламината

Монтаж всегда сегментируют на 2 стадии: подготовительные работы и процесс укладки.

Суть подготовки – дать возможность материалу привыкнуть к климату помещения. На адаптацию уходит 2 - 3 дня. Безусловно, что пол должен быть основательно подготовлен, и манипуляции типа стяжки нужно выполнить задолго до покупки покрытия. Вообще, ровный пол – это гарантия того, что собранная конструкция будет без дефектов.

Перед укладкой ламината поверхность пола застилают полиэтиленовой пленкой – для пароизоляции, и специальной подложкой – для утепления и шумоизоляции.

При сборке конструкции, по периметру помещения устанавливают распорные клинья, которые, в дальнейшем, уберегут покрытие от деформаций при перепадах температур.

Процесс сборки индивидуален и зависит от типа крепления, но есть общее правило, нарушать которого не следует: свет из окна должен падать вдоль досок, – только так замки не дадут тени, и вы сможете сохранить внешнюю эстетику покрытия, а значит и помещения.

Укладку ламината сложно выполнять даже строителям - аматорам, и будет лучше, если монтажные работы будут переданы только узкопрофильным специалистам, например специалисту Быстроламинат

Редактировано: 2.09.2016 10:31:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код