Логотип Stroi-baza.ru

Henkel – 140 лет на рынке

Компания Henkel – известнейший в мире производитель качественной химической продукции бытового и производственного назначения. Штаб-квартира этого мирового гиганта находящаяся в немецком городе Дюссельдорф. Продукция концерна Henkel изготавливается на 340 различных заводах в 76 странах и экспортируется в 125 стран по всему земному шару.


 

Образование и развитие

Henkel Group – немецкая компания, производящая продукцию трех основных направлений: клея и клеящие смеси, средства личной гигиены, чистящие и моющие средства.

Основана компания в 1876 году молодым торговцем и двумя его приятелями. Универсальный стиральный порошок стал первым товаром, представленным на рынке. В 1907 году была презентована торговая марка – Persil, которая стала отправной точкой для быстрого роста Henkel. Компания первой среди своих конкурентов стала широко рекламировать выпускаемую продукцию, делая акцент на ее составе и отличительных особенностях. В 1995 была поглощена компания Schwarzkopf и было организовано новое отдельное подразделение Schwarzkopf & Henkel, занимающееся средствами личной гигиены. После бурного роста и развития компании во второй половине 20 и начале 21 века Henkel стала крупнейшей международной корпорацией.

История развития в России

Первое в России СП (совместное предприятие) «Совхенк» было создано в 1990 году в городе Энгельсе и занималось производством только бытовой химии.

Второе СП появилось в 1994 году – «Эра»-фабрика в г. Тосно, Ленинградской области. Там было запущено производство моющих средств и сухих клеев.

В 2001 компания в Перми стала производить новые синтетические моющие средства. Предприятие стало вторым наикрупнейшим производителем моющих средств в России.

И наконец, в 2003 году в городе Коломна, Московской области «Хенкель Баутехник» начало массовое производство сухих строительных смесей Ceresit.

Ассортимент товаров

Компания Henkel производит на фабриках в городах Тосно, Пермь, Энгельс моющие и чистящие средства известных марок: Persil, Bref и другие.

Косметический ассортимент товаров представлен марками: Schauma, Gliss Kur, Fa и др.


 

Бытовые, промышленный клея и другие товары марки «Момент» производятся в г. Тосно.


 

Строительные товары Ceresit

Компания Henkel выпускает продукцию широкого потребления общего назначения, а также узкопрофильные материалы с повышенными характеристиками. Среди них ведущее место на рынке строительных материалов занимает ТМ Ceresit. Компания выпускает:

     

  • материалы, предназначенные для подготовки поверхностей под отделку;

     

  • сухие смеси для различных штукатурок;

     

  • краски и красители всевозможных цветов и оттенков;

     

  • материалы для изготовления и устройства полов;

     

  • различные облицовочные материалы;

     

  • усиливающие добавки в бетоны и растворы;

     

  • материалы для выполнения гидроизоляции поверхностей;

     

  • герметики для всевозможных материалов и поверхностей

     

  • строительная пена, которая может работать в любое время года;

     

  • системы утепления и монтажные теплоизоляционные пены.

     

  • смеси для кладочных работ;

     

  • специальные материалы для восстановления железобетонных изделий и конструкций.

Ceresit – эталон стройматериалов

«Henkel Bautechnik» - это производство с современным оборудованием, профессиональной научно-технической лабораторией, которая не только контролирует качество, но и постоянно совершенствует и расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Компания является лидирующей среди трех западноевропейских марок, имеющих заводы и производящих цементные смеси на территории России.

Смеси Ceresit производятся в городах: Коломне, Челябинске, Ульяновске и Невинномысске, Новосибирске. «Henkel Bautechnik» выпускает около 400 наименований продукции и давно стало лидером на рынке по производству сухих смесей, химии и других различных стройматериалов. Продукция торговой марки Ceresit пользуется заслуженным уважением, как среди профессиональных строителей, так и новичков.

Ceresit – надежный партнер

Компания значительную часть внимания уделяется работе с покупателями. Она первой на российском рынке внедрила точки обслуживания клиентов – «Центры Компетенции». В них можно получить профессиональную консультацию по использованию систем и смесям Ceresit. Компания постоянно контролирует и улучшает такие направления:

     

  • безопасность здоровья пользователей при использовании и эксплуатации любой продукции Henkel;

     

  • долговечность конструкций, сооружений и их элементов, изготовленных при помощи продукции компании Henkel.

В Henkel раньше других производителей сумели уменьшить вес и улучшить качество покрытия с новой технологией EasyTechnology. Так появился на рынке стройматериалов первый клей Ceresit для плитки, позже добавились еще два вида для камня, это значительно сократило расход клея и увеличило его прочность.

Ceresit давно стал общепризнанным клеем для плитки, материалом для устройства полов и изготовления гидроизоляции. Компания выпускает лучшие системы и материалы для теплоизоляции, шпаклевки, штукатурки и монтажные пены среди конкурентов.

Комплексные решения Ceresit

Преимущество товаров компании в том, что предлагается комплексное решение проблемы или определенного вида работ. Таким образом, при помощи материалов Ceresit можно полностью решить поставленную задачу, не прибегая к использованию материалов посторонних марок. Наибольшим плюсом является то, что различные смеси совместимы между собой, а своими свойствами дополняют и усиливают их прочность и долговечность.

Компания Henkel разработала комплекс технических решения для следующих работ:

     

  • устройство полов;

     

  • гидроизоляционные и герметизационные работы;

     

  • отделка фасадов и интерьеров;

     

  • облицовочные работы;

     

  • теплоизоляционные работы;

     

  • восстановительные и ремонтные работы;

     

  • анкерные смеси;

     

  • добавки в растворы и бетоны;

     

  • кладочные работы.

 

Компания «Henkel Bautechnik» не просто дает рекомендации по применению своих материалов, но и предоставляет возможность научиться работать с ними на практике.

Товары Ceresit по группам

     

  1. Группа СМ используется для крепления различной каменной и керамической плитки. Большое разнообразие марок позволяют крепить плитки различной структуры, размера и веса. Группа СЕ специально разработана для затирки швов между плитками. При использовании обоих групп получается прочная монолитная поверхность с повышенной стойкостью к ударным и статическим нагрузкам.

     

  2. Группа СN предназначена для изготовления полов. Смеси данной группы используют для изготовления горизонтальных и гладких напольных поверхностей. Полученные покрытия уже готовы к эксплуатации и не нуждаются в дополнительной отделке. Их используют для изготовления полов в складах, супермаркетах, мастерских, гаражах.

     

  3. Группа СТ является самой обширной группой продуктов марки Ceresit. Их перечень достаточно велик: грунтующие краски, грунтовки глубокого проникновения, различные шпаклевки, клеящие смеси, дисперсионные сухие краски. Полная совместимость различных видов групп позволяет создавать долговечные конструкции без лишних усилий и затрат.

     

  4. Группа СХ используется для монтажа и анкеровки. В перечень входит водоостанавливающие и быстротвердеющие смеси и цементы.

     

  5. Группа СL – полимерные гидроизоляционные материалы для создания водонепроницаемых покрытий и устройства деформационных швов: водонепроницаемая лента, химическистойкая лента, полимерная мастика. Используется в сочетании с обмазочными материалами группы CR.

     

  6. Группа CR – цементные гидроизоляционные материалы и полимерцементные массы. Товары данной группы используются для устройства жестких гидроизоляционных покрытий.

     

  7. Группа CS представляет силиконовые и акриловые герметики. Используется для стекла, фарфора, керамической плитки преимуещственно для проведения работ на сантехнических объектах.

     

  8. Группа СЕ является различными видами затирок для швов.

     

  9. Группа CB представляет собой монтажные клея. Некоторые типы используются для мелких ремонтных работ для склеивания декоративных элементов. Другие предназначены для склеивания всех видов впитывающих материалов: древесина, ячеистый бетон, пенополистирол, керамический кирпич, пробка и т.д.

Специалисты компании выкладывают профессиональные инструкции про применению продукции на официальном канале в ютуб - www.youtube.com/user/CeresitRussia.

Ceresit – народная марка

Когда мы говорим про продукцию торговой марки Ceresit, мы заведомо знаем, что это – качество и надежность строительных материалов. Компания Henkel предлагает не только высококачественную продукцию, но разрабатывает, улучшает и доносит до пользователей новейшие технологии ее применения. Поэтому в России продукцию марки Ceresit, которую производит компания «Henkel Bautechnik», покупают активнее, чем стройматериалы иных строительных марок и брендов.


 

Редактировано: 22.02.2019 11:34:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код