Логотип Stroi-baza.ru

Инновационный взгляд на строительные материалы

Инновационный взгляд на строительные материалы

Коммерческую привлекательность строительного материала определяет множество факторов. Прочность, износостойкость, ударопрочность, выбор фактур и цветов – лишь небольшая часть востребованных характеристик. Ошибочно начинающим строителям кажется, что для бетона ни одна из перечисленных характеристик не является важной. Для многих скорость застывания – единственный интересующий их параметр. Результатом подобного невежества становится не всегда высокое качество работы.

Сюда справедливо добавить не очень высокую скорость проведения строительно-монтажных работ. К примеру, обустройство бассейна открытого или закрытого типа занимает почти месяц. Справедливости ради необходимо отметить, что на смену традиционному бетону пришел его архитектурный вариант. Первое, что сразу обращает на себя внимание – широкий выбор фактур и цветов.

Вне зависимости от концепции проекта, застройщик выбирает требуемые опции. На втором месте находится скорость приготовления и застывания материала. В первом случае необходимо смешать содержимое двух емкостей. При этом не нужно тратить время на проведение замеров, которые не всегда оказываются точными. Во втором случае речь идет о трех часах, необходимых архитектурному бетону для достижения максимального уровня прочности.

Возведение искусственных водопадов, лестниц и скульптур – тут легко реализовать проект различной степени сложности в сжатые сроки. Среди основных преимуществ инновационного материала выделяют:

  • долговечность;
  • повышенная адгезия с поверхностью;
  • невосприимчивость к капризам природы;
  • прочность;
  • устойчивость к холодам;
  • не требует обжига;
  • пластичность на уровне глины;
  • использование исключительно натуральных компонентов;
  • простота приготовления раствора;
  • улучшенные показатели гидрофобности.

Даже при отсутствии значительного опыта в области проведения строительно-монтажных работ, легко воспользоваться архитектурным бетоном. Помимо привлекательных сроков работы и высоких эксплуатационных характеристик, структура материала формирует качественный микроклимат. Если другие виды бетона полностью блокируют естественное движение пара, то в этом случае этого не происходит.

В результате такой бетон подходит для использования в банях и других закрытых помещениях. Даже при значительных температурных колебаниях удается полностью исключить вероятность образования трещин.

Редактировано: 5.09.2016 21:01:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код