Логотип Stroi-baza.ru

Плазменный аппарат – надежное средство для разрезания металлического материала

Плазменный аппарат – надежное средство для разрезания металлического материала

В современной промышленной отрасли известно много способов работы с металлопродукцией. В процессе трудовой деятельности применяется удобное оборудование, которое отличается методом взаимодействия на поверхность изделий. Разделение металлических заготовок производится с помощью специальных станков, ножниц или ножовочных полотен. Хорошую эффективность демонстрирует разделение материала, созданного из металлического сплава, с помощью плазмы. Для этого нужны профессиональные инструменты, помогающие оптимизировать производственные процессы. С их помощью можно создать любую форму металлического изделия.

Такая процедура, как плазменная резка металла, обладает многими достоинствами. Работа аппаратов основана на появлении дуги, позволяющей проводить глубокое проплавление сырья. При этом можно рассчитывать на создание миниатюрных соединительных швов. Применение плазменного оборудования обладает эффективными рабочими свойствами:

  1. Соединение металлических элементов проводится значительно проще, чем путем применения газово-кислородного оборудования.
  2. Процедура разрезания металлоэлементов не предполагает создания повышенного уровня пожаробезопасности.
  3. Процесс создания заготовок из металлосплавов считается предельно экономичным, так как для его реализации не нужны дорогостоящие присадки и газобаллонные установки.
  4. Работа с плазменным материалом требует только приобретения электродов и специального сопла. Сама процедура разрезания производится при наличии электрической энергии и простого воздуха.

Струя, с помощью которой производится разделение металла, создается в плазмотроне. При этом происходит процесс нагревания, а также ионизации газовой среды. Для работы, связанной с цветными металлами, используются неактивные химические вещества. Разделение металлосплавов на базе железа, марганца или хрома проводится с помощью кислородной массы.

Сегодня резка плазмой связана с наличием разнообразных моделей промышленных аппаратов. Их можно использовать как для мелкомасштабного, так и для серийного производства металлических деталей. В промышленной сфере используются аналоговые и инверторные аппараты. Первый вид приборов функционирует с помощью мощных трансформаторных источников. Работа инверторного оборудования связана с наличием переменного электрического тока. Такие установки считаются более безопасными и эффективными. Они идеально работают даже при больших перепадах напряжения в электросети.

Редактировано: 14.09.2016 10:31:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код