Логотип Stroi-baza.ru

Линейные светодиодные светильники

Долгое время светильники считались чем-то обычным, не требующее индивидуального подхода. Однако, благодаря современным технологиям стало возможно создавать светильник под себя. Да, есть ряд ограничений, но это больше не стандартные люстры или люминесцентные лампы. Они выглядят иначе, они уникальны в своём внешнем виде, что даёт полёт фантазии при создании интерьера.


светодиодный линейный светильникБлагодаря удобной конструкции линейные светодиодные светильники подойдут практически в любой интерьер. А простота и долговечность будут лишь приятным бонусом к столь изысканному интерьерному решению. Всё гениальное просто: конструкция такова, что в светильнике просто нечему ломаться или перегорать каждые пару месяцев или даже лет.

Каждый светильник состоит из алюминиевого профиля, поликарбонатного экрана, источника питания, торцевых заглушек и светодиодных модулей или же лент. Алюминий используется анодированный, т.е. ток не проводит, а лента светодиодная служит по 10 лет, лишь с небольшой потерей по яркости к 5 годам непрерывной работы. Соединяются в одну прямую или ломаную линию светильники довольно просто, т.к. изначально делается алюминиевый профиль длиной 6м, а уже после режутся кратно 2,5м. Пилятся профиля уже вместе с экранами, потому и не видно место стыка светильников.

Цвет свечения светильника — важное решение, потому как именно цвет и его интенсивность будут задавать помещению основное настроение. Так для рабочей зоны в офисах или производстве рекомендуется использовать светильники 4000К (дневной цвет) или 6000К (белый цвет), а для читального зала лучше подойдёт 3000К (тёплый цвет).


Можно выбрать изначально необходимый уровень яркости, в зависимости от типа освещения выбранным светильником, высоты, его расположением в помещении и его предназначением. А можно сделать управление с пульта, настенной панели или настольной панели. Также есть возможность менять цветовую температуру самого светильника. Т.е. если утром в кабинете необходимо настроиться на рабочий лад, то можно выставить температуру в 6000К, а вот ближе к вечеру, когда глаза устанут и будет необходимость почитать книгу, то можно будет сделать тёплый цвет 3000К.


Внешний вид самих светильников довольно небольшой, но зато количество модификаций и их расположений впечатляет. Можно подвесить на несколько разных уровней, сделать их разной длины, тут уже только воображение ограничивает возможности использования!

Редактировано: 19.04.2017 21:16:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код