Логотип Stroi-baza.ru

Купить искусственный камень: от чего зависит стоимость такой породы?

Купить искусственный камень: от чего зависит стоимость такой породы?

Искусственный камень состоит из связующих материалов - карбомидной смолы, акрила, цемента. Данные материалы могут быть дополнены разнообразными добавками, наполнителями, красителями. Благодаря подобным добавкам улучшается пластичность и прочность камня. Стоимость искусственного камня определяется преимущественно именно этими компонентами. Она существенно отличается от цены натурального камня. К примеру, если используются фиброволокна, то характеристики породы существенно повышаются. Связано это с тем, что фиброволокно не позволяет влаге проникнуть внутрь стройматериала. В итоге он становится устойчивее к воздействию осадков, и естественно, его цена возрастает.

Технология производства искусственного камня сравнительно проста. Вместе с тем, здесь могут применяться и специальные методы. Если они используются, то, безусловно, стоимость материала не может остаться прежней. Так, к примеру, на поверхности камня может быть создан особый рельеф, благодаря которому материал будет похож на натуральную разновидность.

Выбирая искусственный камень, важно учесть, для каких именно целей он будет применяться. С учетом этого момента и подбираются толщина и размер породы. Величина камня находится в пределах 5-50 квадратных сантиметров, а его толщина — 1-2 сантиметра. Есть такой вид камня, толщина которого составляет 10 сантиметров. Это одна из разновидностей дикого камня. Стоимость его зависит в том числе и от толщины.

Не покупайте камень в первой попавшейся компании. Есть продавцы, которые предлагают искусственный камень на распродаже. В этом случае вы можете немного сэкономить, потратив на приобретение этого материала меньше, чем планировали.

Приобретая искусственный камень, следует отдать предпочтение продукции от тех производителей, которые положительно зарекомендовали себя на данном рынке. Известно, что продукция, созданная кустарным способом, стоит дешевле. Однако ее качество оставляет желать лучшего. Любой такой камень имеет в своем составе недостаточное количество полимеров либо пластификаторов. К тому же, когда производится такой материал, технологические нормы не соблюдаются. Чрезмерно низкая цена должна насторожить вас.

Купить искусственный камень для отделки или для выполнения любых других работ можно у нас. Мы предлагаем продукт высокого качества по приятной цене.

Редактировано: 5.12.2016 20:59:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код