Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества присвоения товару одного кода ТН ВЭД

Преимущества присвоения товару одного кода ТН ВЭД

Ввозимые и вывозимые с России товары подлежат в обязательном порядке декларированию. Эта процедура неизбежна. Декларант берет на себя ряд обязанностей. Причем именно от его компетентности и опыта зависит, насколько грамотно и быстро будет проведена процедура таможенного товара. Она не лишена своих нюансов, которые нужно принимать во внимание. Дело в том, что по итогам предварительной классификации зависит размер таможенных платежей. С экономической точки зрения выгоднее присваивать всей партии один код, нежели классифицировать каждый товар по отдельности. Это объясняется и сложностью самой процедуры, и сбору пакета документов, большего по объему.

Дабы упростить процедуру в качестве декларанта можно назначить опытного юриста. Воспользоваться услугами такого специалиста, который проведет грамотную процедуру классификации товара. Можно на сервисе http://lexcorpus.ru. Преимущества профессиональной юридической помощи вполне очевидны:

  • оптимизация таможенных платежей;
  • сокращение объема документов, необходимых для прохождения таможни;
  • упрощение самой процедуры оформления.

Стоит отметить, что для некоторых групп товара ставка ввозимой пошлины составляет 0%. В данном случае речь идет о промышленным и медицинском оборудовании, если оно не имеет аналогов на территории Российской Федерации. Также стоит отметить, что прохождение предварительной классификации позволяет существенно упростить процедуру сертификации. Если раньше нужно было получать сертификаты для одного товара, то уже сегодня этот документ оформляется на всю ввозимую партию. Экономится и время, и деньги компании, которая ввозит продукцию импортного производства на территорию государства.

Редактировано: 27.02.2017 09:51:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код