Логотип Stroi-baza.ru

Технология хранения зерновых в пластиковых рукавах

Технология хранения зерновых в пластиковых рукавах

Продовольственное зерно, как правило хранят в складских помещениях или на элеваторе, но есть еще один более надежный и продуктивный способ – хранение зерна в пластиковых рукавах. В Украине популярностью пользуются рукава для зерна ООО Планета пластик торговой марки «Harwell».

Во-первых, благодаря хранению зерна в пластиковых рукавах заметно снижается себестоимость производимой из нее продукции. Не нужно вкладывать деньги на содержание хранилищ, в которых обязательно необходимо производить подработку продукции.

Во-вторых, в складских помещениях есть возможность хранить ограниченные объемы закладки зерновой культуры, а вот при использовании технологии хранения в рукавах можно осуществлять регулировку объема закладки, увеличивая либо уменьшая количество, что нужно сохранить. При изменении объема урожая просто увеличивается количество рукавов.

В-третьих, рукавная технология хранения очень удобна при необходимости сортировки продукта по классности и группировки его. В этом случае элеваторное хранение сводит к нулю выгоду и выручку после оплаты расходов на вышеуказанные услуги по содержанию и обслуживанию элеваторов. Возникают проблемы и с логистикой. Перевозка товара становится такой дорогой, что товар не окупается, а система хранения в рукавах обеспечивает самое доступное хранение зерновых в самыми минимальными затратами на вышеперечисленные мероприятия.

На сегодняшний день хранение зерновых в рукавах используют с наибольшей интенсивностью так как решаются две наиболее дорогостоящие и важные проблемы: транспортировка и хранение.

Основными преимуществами системы являются:

  1. Можно регулировать объемы хранения, изменяя количество рукавов.
  2. Диапазон влажности хранения зерновых культур превышает обычный.
  3. Решается проблема логистики и погодных условий.
  4. Независимость от задержек при сборе урожая.
  5. Возможность группировки по качеству и классности культур.
  6. Уменьшается возможность поражения зерновых культур внешними факторами, болезнями и насекомыми, что исключает необходимость применения химикатов.

Принцип хранения зерновых культур в рукавах

Основной принцип - герметичная упаковка зерновых культур в полиэтилен. Насекомые и зерно, что попадают в рукав, после герметизации сами создают оптимальную среду для обитания и долгосрочного хранения зерновых культур. С помощью углекислого газа, что выделяется в вакууме выстраивается идеальная среда, что уничтожает грибки и насекомых попавших при загрузке зерновых в рукава, а с помощью контроля влажности культур можно регулировать срок хранения. Идеальная влажность может колебаться от 10 до 14 процентов, а при ее повышении уменьшаются и сроки.

Итак, при доставке культуры покупателям вы не зависимы от элеватора, зерно хранится без грибковых повреждений и насекомых, семенное качество остается на высоком уровне, а также осуществляется экономия ресурса в плане транспортировки.

Редактировано: 20.09.2016 22:16:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код