Логотип Stroi-baza.ru

Led панели: особенности и преимущества осветительных конструкций

Led панели: особенности и преимущества осветительных конструкций

Светодиодное освещение все чаще используется с целью обеспечения освещения жилых, общественных и офисных помещений. И такое положение вещей не является удивительным! Светодиоды отличаются компактными размерами, являются более экономичными, чем обычные лампы, а также долговечны и неприхотливы в эксплуатации. Зная о высоком спросе на данный вид осветительных приборов, специалисты стремятся максимально разнообразить ассортимент своей продукции, предложив клиентам различные варианты приборов. Одним из наиболее популярных новинок являются лед панели для освещения.

Что это такое?

Led панель - это плоский осветительный прибор декоративного характера, предназначенный для использования в жилых, общественных и даже промышленных помещениях. Корпус каждой отдельной панели выполнен из алюминиевого сплава, который отличается отменными показателями теплопроводности. При этом роль источника света выполняют лампы led различного оттенка и мощности. В зависимости от модели число источников света может быть разным. Роль источника питания выполняет отдельный блок, который работает от сети напряжения 220В. Поскольку данная составляющая вынесена за пределы конструкции, эксплуатация осветительного модуля не доставляет хлопот.

Такие конструкции имеют минимальную толщину, поэтому могут быть установлены в помещениях с любой высотой потолков. Более того, светодиодные осветительные панели могут иметь разные габариты и форму. Это могут быть модули округлой, прямоугольной или квадратной формы, что значительно расширяет спектр возможностей современных дизайнеров.

Преимущества панелей led

К числу сильных сторон, которыми обладают светодиодные осветительные панели, можно отнести следующие характеристики:

1. Равномерный, ровный свет. В отличие от обычных ламп накаливания такие лампочки не мерцают при перепадах напряжения и равномерно обеспечивают световыми потоками все уголки помещения. 

2. Экономичность. Лед лампы потребляют практически в 7 раз меньше энергии, чем обычные аналоги, что положительно сказывается на бюджете владельца даже при условии использования большого количества приборов.

3. Полная безопасность. В таких лампах отсутствуют компоненты, содержащие ртуть, поэтому применение таких приборов возможно даже в детских учреждениях и больницах.

4. Минимальная толщина корпуса. Благодаря данному показателю возможен монтаж ламп даже в самых труднодоступных местах.

5. Универсальный характер. Лед панели прекрасно сочетаются с гипсокартонными блоками, системами типа "армстронг", а также натяжными потолочными полотнами.

Единственным минусом светодиодных панелей является их высокая стоимость. Но этот минус с лихвой компенсируют перечисленные выше достоинства.

Здесь http://vincci.ru/led-paneli можно купить лед панели по выгодной цене в Москве и Нижнем Новгороде, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Редактировано: 20.09.2016 22:40:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код