Логотип Stroi-baza.ru

Солнечные батареи для получения электроэнергии

Солнечные батареи для получения электроэнергии

Конечно, при повсеместном поднятии цен на использование энергии и прочих услуг, мысль о получении бесплатной, да еще и общедоступной энергии, кажется чем-то на грани фантастики. Однако, не стоит делать поспешных выводов… Ведь на http://stvs.pro вы можете найти батареи, которые вырабатывают такую энергию за счет преобразования солнечного света. На самом деле, что может остановить масштаб развития прогресса?

Особенно солнечные батареи незаменимы для комфортного пребывания в загородных домах или коттеджах. Ведь они абсолютно независимы от общей сети электроснабжения и обеспечивают вашему дому полную автономию от внешнего мира. Что может быть лучше этого?

Затраты, полностью окупающие себя

Если несколько десятков лет установки такого рода с использованием солнечных батарей можно было наблюдать лишь в промышленной сфере или космических объектах, то сейчас возможность иметь их у себя дома появилась у большинства. Некоторые из вас, возможно, подумали сейчас, что это слишком большое вложение, которое вправе можно считать неоправданным. Однако это не совсем так… По крайней мере, такое мнение может сложиться, если не быть объективным и не рассчитать все. Поэтому, возьмите в руки калькулятор и посчитайте свои затраты на электроэнергию в ближайшие несколько лет. После этого, сравните полученную сумму со стоимостью установки солнечных батарей на крыше загородного дома. И тогда станет очевидным, что использование энергии солнца окупит себя сполна за это время.

И это независимо от того, проживаете вы в частном доме за городом постоянно, или же приезжаете туда всей семьей на выходные или каникулы. Экономия будет в любом случае. Особенно, если речь идет об экономии нервов и сил, когда энергоснабжение нестабильное. Дачники и садоводы ясно понимают, с какими неудобствами это может быть связано.

Как выбрать подходящие солнечные батареи?

Во-первых, нужно учесть размер дома и окружающих его построек. Ведь, сами понимаете, от количества потребителей электроэнергии напрямую будет зависеть и количество энергии, которую нужно будет генерировать. Соответственно, чтобы условия проживания в большом доме были максимально комфортными, потребуется установить мощную электростанцию.

Во-вторых, стоимость солнечных батарей для вашего дома будет определяться

  • количеством панелей, собирающих энергию солнца
  • количеством аккумуляторов, призванных сохранять накопленную энергию.

В-третьих, лучше заказать установку солнечных батарей чуть большей мощности, чем требуется. Так вы будете абсолютно уверены, что электроэнергии вам хватит и даже иметь некоторый запас. Такой запас может быть особенно актуальным в случае пасмурной погоды, имеющей затяжной характер. Ведь в таких погодных условиях электроэнергия вырабатывается, но со значительно меньшей эффективностью, чем в солнечный день.

Переживаете, что не справитесь со всей этой «математикой» и подсчетами? Не стоит! Ведь всегда есть возможность обратиться за помощью к опытным специалистам, которые подскажут вам, как сделать более выгодную покупку!

Редактировано: 27.02.2017 12:42:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код