Логотип Stroi-baza.ru

Кухня - свой собственный мир

Каждая женщина в мире мечтает о своей кухне, о том месте, где ей будет приятно находиться, и времяпрепровождение у плиты не будет ей в тягость. Любая представительница прекрасного пола хочет сделать этот женский уголок так, как ей будет удобно. Все чаще в современном мире стандарты уходят на второй план, на первом же становится индивидуальность. Сейчас многие предпочитают делать кухни на заказ, что правильно, так как каждый человек уникален, и у каждого в голове свое представление идеального пространства, в котором он, а в данном случае она, будет находиться немало времени.

Удобная и красивая кухня

Красота и комфорт – это главные критерии кухонного пространства. Однако задумки и мечты – это еще не все. Необходимо максимально близко подходить к мыслям в голове, чтобы воплотить мечты в реальность. Не стоит забывать и о стиле. Кухонный гарнитур, бытовые приборы и цвет обоев должны сочетаться друг с другом, составлять полную композицию, иначе обстановка быстро надоест или даже станет ненавистной, и находиться в данном помещении будет некомфортно.

Итак, с чего же начать? Безусловно, прежде, чем разрушать стены, поднимать пол и выламывать окна и двери, необходимо придумать образ интерьера и перенести его из головы на бумагу. Кухня – это то место, где женщина будет заниматься довольно рутинной работой, готовя различные вкусные шедевры для своей семьи и, конечно же, для себя. На скучной, серой, безликой кухне, созданной без капли воображения, и готовить будет неинтересно. Всегда найдутся отговорки, чтобы не жарить, не варить или не печь что-либо. Однако, не стоит создавать калейдоскоп цветов и фигур, которые впоследствии будут просто раздражать уставшую хозяйку кухни. Все нужно делать в меру, с небольшими излишествами, но только не перебарщивать.

На что обращать внимание во время подбора кухонного гарнитура

  • Во-первых, при создании собственного дизайна кухни, нужно определить цветовую гамму, которая будет использована при создании теплого и уютного места, где всегда вкусно пахнет. Необходимо определить, темная кухня будет или светлая, яркая или более сдержанных оттенков. Если при готовке у женщины присутствует некая доля неряшливости – то кусочек моркови отскочит, то капелька варенья упадет – следует воздержаться от слишком светлых цветов и плохо отмываемого материала. У потребителей заслуженным уважением пользуются белорусские кухни, как изделия высокого качества и долговечности. И правда, производители из Белорусси предлагают долговечные и красивые кухонные гарнитуры, которые не только удобны, но и практичны в работе во время высоких температур.
  • Во-вторых, рисунки. Рисунок на дверцах шкафчиков на кухне прекрасно подойдет для романтичных, аккуратных и спокойных натур. Рисунок не надоест за несколько лет, которые будет существовать кухня, а будет только радовать хозяйку, напоминая ей о том, что у нее прекрасный вкус. Для женщин более эмоциональных не следует украшать кухонный гарнитур веселыми картинками или пестрыми абстракциями. От ярких цветов сильно устают глаза, болит голова, что негативно сказывается на настроении и общем состоянии хозяйки. Такая смесь испортит любое блюдо, даже самое простое. Стоит выбирать мягкие пастельные цвета, возможно стили прошлых столетий. Это подчеркнет изысканность вкуса и будет радовать кудесницу каждый день.
  • В-третьих, одно из самых главных аспектов создания новой кухни это, безусловно, расположение. Следует тщательно определить места всей мебели и бытовой техники на кухне. Должно быть удобно, ничего не должно мешать заниматься делом. Стоящий стол посередине определенно будет мешать при походе от холодильника к плите, что создаст дискомфорт и, возможно даже эмоциональный всплеск. Следует подбирать все под свою индивидуальность, под свои желания, чтобы впоследствии не возникало непреодолимого желания все переделать.

Кухня – это маленький мир, где происходит магия, сопровождаемая чудесными ароматами. Готовить захочет даже самая нерадивая хозяйка, как только почувствует полнейший комфорт и спокойствие на прекрасно отделанной кухне. Не стоит пускать все на самотек или делать, как получиться. Необходимо один раз хорошо поработать, чтобы потом прекрасный интерьер радовал глаз долгое время.

Редактировано: 10.10.2017 14:34:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код