Логотип Stroi-baza.ru

Керамический кирпич и его преимущества

Керамический кирпич и его преимущества

Несмотря на стремительное изменение строительных технологий, кирпич остается в приоритете, если ставится задача возведения прочного, долговечного и теплого здания. Разумеется, этот строительный материал также претерпел ряд изменений. Теперь кирпич в Тюмени с доставкой – это несравненно более легкое, чем 50-30 лет назад, керамическое изделие. Однако несомненными преимуществами изделия остается высокая прочность и устойчивость к механическим и климатическим воздействиям любого рода.

Хорошая теплоизоляция – залог комфорта

Современный кирпич может похвастать отменными теплоизоляционными свойствами, которые формируются особой структуре изделия. Продуманная форма каждого блока и рациональное размещение перфорации позволяет материалу препятствовать уходу тепла из помещений наружу здания. Интересно знать, что кирпичная стена толщиной 80 см сопоставима с теплоизоляционными свойствами 2-х метров панели из древесины.

Прочность стен – долговечность объекта

Однако главным преимуществом кирпича остается именно надежность материала. Средняя продолжительность эксплуатации кирпичного дома достигает 150 лет без капитального ремонта, что совершенно несопоставимо со свойствами пластика или древесных конструкций. Не теряя свои свойства с годами, кирпич надежно защитит от разгула стихии или солнечной активности. Вот почему этот материал настолько востребован как в жилищном хозяйстве, так и при возведении объектов производственного либо коммерческого назначения. Предоставляя комфорт и надежность, кирпич обладает и другими замечательными свойствами.

  1. Экологическая чистота строительного материала. Кирпич не выделяет неприятный запах или полимерные испарения при нагреве солнцем. Надежные производители блоков гарантируют полную безопасность своей продукции путем организации системы контроля, мониторинга качества и сертификации.
  2. Предельно низкая опасность возгорания кирпичных объектов обусловлена полной негорючестью такого материала.
  3. Кирпич устойчив к перепадам температур, что нередко приводит к преждевременному разрушению объекта.
  4. Керамическое изделие устойчиво к действию грибков, насекомых и патогенной микрофлоры. Такое свойство открывает пут к использованию керамического кирпича в условиях повышенной влажности.

Немаловажным моментом остается отменные шумоизоляционные качества кирпичей. В таком доме можно по-настоящему насладиться отдыхом и тишиной, ведь надежные стены не пропустят шум с улицы. Кроме того, надежные заводы предлагают линии кирпичей, которые отличаются не только формой и назначением, но и цветовой расцветкой блоков.

Учитывая свойства, продуманную конструкцию и форму, а также объективные преимущества кирпичей, можно говорить о том, что этот материал остается одним из наиболее прочных и практичных в современной строительной индустрии.

Редактировано: 10.10.2016 22:21:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код