Логотип Stroi-baza.ru

Инвестирование в недвижимость: основные правила и подводные камни

Инвестирование в недвижимость: основные правила и подводные камни

По данному вопросу в интернете можно найти десятки «заумных» статей, с разной, порой противоречивой информацией. С чего начать молодому инвестору? На что обратить внимание, вкладывая деньги в жилой комплекс в первый раз? Существуют ли правила, способные уберечь предпринимателя от убытков? В этой статье мы попробуем осветить бесспорные догмы инвестирования в недвижимость, нацеленные на успешный старт.

  1. Не планируйте сезонный заработок. Покупка недвижимости с целью сезонной аренды, к примеру, в курортной зоне, позволит получить не более 30% в год от возможного дохода. Зимний простой вместе со своими расходами на коммунальные услуги, могут сделать данный тип вложений убыточным.
  2. Всегда учитывайте конечную стоимость. Частой ошибкой молодых предпринимателей является выбор самой недорогой заявленной стоимости объекта. Многие застройщики в целях привлечения клиента снижают цену на квартиру, закладывая свои издержки в различного рода комиссии и сборы. Не торопитесь с приобретением и выбором ЖК, посчитайте все, даже малозначительные дополнительные траты.
  3. Доход с аренды — это размер месячной платы минус расходы за содержание жилья. Все расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг закладываются заранее.
  4. Выбирайте объекты с повышенным уровнем ликвидности. Хорошим примером могут выступить http://otragenie-dom.ru/ апартаменты жилого комплекса «Отражение». Аренда данного типа жилья в последнее время пользуется особым спросом.
  5. Свой первый объект поручите профессионалу. Несмотря на свои амбиции и желание всё сделать самому, нужно довериться опытному инвестору. Иногда даже есть смысл обратиться за платными услугами.
  6. Планируйте получение первого заработка в максимально короткие сроки. Старайтесь получить небольшой доход, но быстро. Долгосрочные инвестиции свяжут вас «по рукам и ногам» на долгие годы. В этом смысле хорошим вариантом будет приобретение квартиры на заключительной стадии строительства.

Инвестиции в иностранную недвижимость

Несмотря на привлекательность российского рынка, его доходность не может сравниться со многими другими странами. Если вы чувствуйте в себе силы и обладаете определённым количеством знаний, то смело инвестируйте в недвижимость за границей. Однако в данном вопросе есть одна небольшая проблема: зарубежные квартиры стоят намного дороже, чем у нас.

Где взять начальный капитал? Заработать на российской недвижимости или объединить свои денежные средства с другими предпринимателями. Последний вариант позволит минимизировать риски, а в случае сотрудничества с более опытными инвесторами — получить бесценный опыт. Постарайтесь начать работать с такими странами, как Черногория, Болгария, Латвия, Испания. Эти государства имеют самые приемлемые цены и условия для приобретения недвижимости иностранными гражданами. 

Главное правило успешного старта — наличие опытного советника. Вложения в недвижимость требуют работы с солидными суммами денег, которыми нужно научиться управлять. Не экономьте на своём обучении и услугах квалифицированных специалистов, и у вас всё обязательно получиться!

Редактировано: 13.10.2016 19:19:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код