Логотип Stroi-baza.ru

Аренда торговых помещений: выбор арендодателя и объекта

Аренда торговых помещений: выбор арендодателя и объекта

Торговая площадка на видном месте с роскошными витринными окнами — это гарант присутствия высокого уровня спроса на предлагаемый товар. При этом стать обладателем такой торговой недвижимости не всегда является посильной задачей для компании. Отсутствие нужной суммы, желания вкладывать средства, уверенности в прибыльности места — основной список причин, по которым откладывается покупка торгового объекта. И в такой ситуации возникает потребность в поиске альтернативного варианта. Спасти положение может аренда торговой недвижимости — выгодный вариант получения желанной точки сбыта.

Правила выбора

Осознав выгодность предложения об аренде, стоит составить план действий. Выбор арендодателя — это первый пункт, который требует внимания. Именно от этого выбора будет зависеть уровень будущих затрат. Ведь снять помещение от собственника и от посредника — это совершенно разные ситуации, со своими недостатками и плюсами. Сделать выбор в пользу первого варианта целесообразно при потребности в экономии. Поскольку аренда помещения под торговлю от собственника не включает посреднической надбавки. 

Избегая сотрудничества с посредником, важно не упустить из внимания компании, занимающиеся продажей и арендой недвижимого имущества от владельца. Эти организации заслуживают доверия: в их базе огромное количество интересных объектов, которые можно снять по приемлемой цене без оплаты комиссии и посреднической надбавки. Сайт компании «БазЭл недвижимость» — яркий пример этому, именно там можно найти оптимальный вариант аренды помещения под торговлю. В открытом доступе помещения различной площади, с ремонтом и без него. 

Решив снять торговое помещение в Москве посредством сотрудничества с компанией-поставщиком объектов под аренду и информации о них, следует перейти ко второму пункту — выбор места расположения недвижимости. При расстановке приоритетов нужно учитывать тот факт, что приближенные к центру города торговые площадки имеют большую посещаемость. Если же в планах нет аренды площадки в таком месте, тогда стоит задуматься о пунктах большого скопления людей. Около них также выгодно организовывать торговлю. Осуществляя поиск удачного места в отношении расположения, нужно учитывать еще и степень отдаленности складов, из которых будет поставляться товар. 

Кроме расположения, при выборе предложения нужно использовать критерии:

  • площадь;
  • количество витрин;
  • состояние внутренней отделки;
  • современность планировки.

Наличие других арендаторов — еще один момент, который стоит уточнять при планировании сделки.

Съем площадки закончится успехом в случае взятия за основу приведённых советов.

Редактировано: 15.04.2019 14:07:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код