Логотип Stroi-baza.ru

Обзорные зеркала – смотри на вещи широко

Обзорные зеркала – смотри на вещи широко

Обзорные зеркала – простые и доступные приспособления, использование которых позволяет существенно снизить количество краж в помещениях и увеличить общий уровень безопасности в местах передвижения транспортных средств. Кроме того, их присутствие делает намного более эффективной работу систем видеонаблюдения.

Конструктивные особенности

Подобные изделия изготавливают из специальных материалов, поэтому они спокойно переносят серьезные перепады температур. Конденсат на них практически не выпадает. Они отличаются повышенной ударопрочностью, что имеет немаловажное значение в плане защиты от вандалов. В отличие от обычных зеркал здесь поверхность со временем не портится и не осыпается, даже если изделие постоянно эксплуатируется на улице. Подавляющее большинство устройств имеют сферическую форму.

Разновидности

Различают три категории зеркал безопасности:

  • для помещений;
  • для улицы;
  • специального назначения.

Зеркала для помещений предназначаются для установки в торговых залах, подсобках, библиотеках, на отапливаемых складах и подземных парковках. Их присутствие расширяет обзор наблюдения для охраны, затрудняя тем самым деятельность магазинных воров и хулиганов. Использование этих изделий на складах серьезно облегчает жизнь операторам транспортных средств и повышает общую безопасность работы. Отдельной разновидностью подобной продукции являются купольные зеркала, конструкция которых позволяет охватывать взглядом все помещение сразу. Их крепят к потолку напрямую или с помощью крючка.

Зеркала для улиц обычно устанавливаются в местах, где имеет место быть повышенный риск возникновения аварии. Их располагают на опасных перекрестках, выездах и поворотах, на парковках и стоянках, на неотапливаемых складах. Главным отличием таких изделий является устойчивость к воздействию низких температур. Зеркала специального назначения используются для осуществления всевозможных осмотров. С их помощью проверяют транспортные места, труднодоступные участки на стройках и т. п.

Популярность обзорных зеркал постоянно растет, что вполне объяснимо. Можно посмотреть зеркала,которые обеспечивают угол обзора в 160 градусов. Приобретение подобных средств обходится намного дешевле, чем увеличение штата наблюдателей или регулировщиков движения. При этом эффективность, мягко говоря, не хуже. Так стоит ли переплачивать, когда в этом нет особого смысла?

Редактировано: 14.10.2016 21:13:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код