Логотип Stroi-baza.ru

Характеристика пластиковых окон и их выбор

Характеристика пластиковых окон и их выбор

Преимущества металлопластиковых окон вот уже несколько десятилетий имеет возможность оценить весь мир. А наши не особенно теплые широты ценят такие окна за непродуваемость, звукоизоляцию, органическую вписываемость в самый разнообразный интерьер.

Однако рынок изготовителей и поставщиков этой продукции настолько велик, что ничего не стоит растеряться от предстоящего выбора. Соответственно, следует знать, на какие оконные параметры стоит ориентироваться.

Специалисты делят пластиковые окна на три разновидности: эконом-класса, стандарт и премиум. Они различаются по цене, материалу изготовления. Так, не стоит удивляться, что дешевенькое эконом-окошко деформируется, не сдерживает шум и не оберегает от капризов погоды. Более привычный массовому покупателю сегмент – стандарт. Такое окно имеет гарантию, как минимум, на 5 лет, стойко к температурам от минус 60 до плюс 30 градусов, изготавливается из качественного материала, оснащается хорошей фурнитурой. Соответственно, оно будет длительное время беспрекословно выполнять свои функции.

Важное значение для сохранности температуры в помещении и шумоизоляции имеет количество камер. Что собой представляет камера? Если в окне два стекла, а между ними – воздух, то это и есть одна камера. В случае, когда стекол три шутки и между ними два отделения с воздухом, стеклопакет будет двухкамерным. В зависимости от количества таких вот камер изменяются параметры теплоизоляции. Так, трехкамерное окно сохраняет тепло в помещении и при очень низких температурах. Чем больше расстояние между стеклами и чем толще сами стекла, тем лучше помещение защищено от шума и холода. Оптимальное расстояние между стеклами – до 16 мм, наилучшая толщина стекол – 5 мм.

Уплотнитель – важная составляющая качественного окна. Он идет по периметру окна и обеспечивает плотное прилегание створки. Материал должен быть упругим и устойчивым к внешним природным капризам. Наилучший материал – этилен-пропилен-термополимер-каучук.

На стоимость стеклопакета влияют и дополнительные возможности. Это может быть бронирование, защита от солнца, армирование, закалка, возможность самоочищения. Окна из цветного профиля будут стоить дороже, чем из белого.

В наших климатических условиях, как показывает опыт, вполне достаточно двухкамерных окошек. Однокамерные прекрасно зарекомендовали себя в магазинах, на производстве, в различных конторах.

Следует отметить, что пластиковые окна лучше всего заказывать в компаниях, имеющих крупное собственное производство. Внимательно ознакомьтесь с отзывами и опытом компании. 

Редактировано: 14.10.2016 21:36:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код