Логотип Stroi-baza.ru

Особенности квартир в новостройках комфорт класса

Особенности квартир в новостройках комфорт класса

Если вы решили приобрести квартиру в новостройке, вам будут предложены многочисленные варианты. Вы можете выбрать недвижимость эконом, бизнес и комфорт класса. И если первые два варианта хорошо знакомы украинцам, то при определении того, какими чертами должны обладать объекты комфорт уровня, нередко возникают проблемы.

Отличительные черты новостроек комфорт уровня

Квартиры класса комфорт – это нечто среднее, между жильем бизнес и эконом уровня. Если вы посетите страницу http://schastliviy.com.ua/lenina10b, то сможете увидеть тут предложения о продаже недорогого, но современного и уютного жилья. Так что же будет отличать его от комфорт класса?

Начнем с того, что это не массовая и не типовая недвижимость. Она имеет несколько более высокую стоимость. Новостройки такого уровня возводят по улучшенным типовым проектам и тогда они являются панельными зданиями модернизированной серии. Или же по индивидуальным проектам, и тогда мы видим монолитно-кирпичные и монолитные дома.

Если сравнивать эконом и комфорт класс, то у первого все же более презентабельный вид. Впрочем, если выбирать такие объекты, как на странице http://schastliviy.com.ua/drugie-proekti/kupit-kv-pod-kievom, то разница действительно несущественная. В подъездах комфорт уровня всегда есть площадки для консьержей. А придомовые территории могут похвастаться обширными площадками для парковки машин.

В отношении планировки особых отличий между эконом и комфорт классами нет. В последнем случае вы получите увеличенную площадь балкона, прихожей, кухни и комнат. Еще одна особенность состоит в том, что все чаще квартиры сдают с готовой отделкой. Высота потолка должна составлять 2,7-2,8 метра, что немного выше, чем показатель высоты потолков в эконом-проектах. Большинство комфорт зданий можно увидеть в спальных районах города.

Финансовые вопросы

Если вы решили сэкономить, то при выборе объекта эконом-класса получите жилье в среднем на 20 % дешевле. При этом цена одного квадратного метра будет приблизительной одной и той же. Разница в стоимости квартир достигается за счет того, что площади комфорт уровня увеличенные. Иными словами, цена на «однушку» в эконом классе будет ниже, чем на однокомнатный объект комфорт уровня. Но последний будет иметь большее количество квадратных метров. Что выбрать? Это решить только вам.

Спасибо за внимание!

Редактировано: 18.10.2016 23:30:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код