Логотип Stroi-baza.ru

Микроэлектроника на пять с плюсом!

Сложно сказать, какая профессия из существующих более сложная или самая важная. Ведь все профессии нужны нам в определённой мере по-разному. Одно можно сказать наверняка: ни один учёный или представитель какой-либо профессии не может обойтись без профессиональных специализированных материалов и инструментов. И электроники в этом списке – не исключение…

Канифоль сосновая (метал коробка) 20гр

Современная микроэлектроника, в лице стильных и модных гаджетов, нередко выходит из строя. Если вы, мягко говоря, не очень дружите с техникой, то обычно в ремонт отдаете её только людям, разбирающимся в этом тонком деле. Зачастую в смартфонах, ноутбуках, фотоаппаратах или планшетах используются микросхемы и элементы BGA. И в случае поломки мастера в сфере ремонта мобильных телефонов и техники прибегают пайке данных элементов. А какая пайка может быть без вспомогательной химической продукции? Материалы, которые обязательно должны быть под рукой у о уважающего себя мастера при пайке, можно купить на сайте нашего интернет-магазина http://gsm-komplekt.com/category/fljusy-kanifoli-pasta-bga/. К ним относятся:

  • канифоль,
  • растворы,
  • пасты,
  • гели,
  • флюсы и прочее.

Важнейшая химической продукции в ремонте техники

Из каталога магазина, реализующего запчасти для телефонов, приставок, а также аксессуары, инструменты, можно выбрать и заказать различные расходные материалы. Например, одним из наиболее популярных для пайки деталей является канифоль. Что она собой представляет и в каких целях используется?

Канифоль – твердое, но довольно хрупкое вещество, стеклообразная смола, имеющая прозрачный, а иногда светло-желтый цвет. Она является производной жиров, окислителей и смоляной кислоты, а в основе лежит абиетиновая кислота.

Сфера применения канифоли довольно разнообразна.

Она участвует в:

  1. проклейке бумаги.
  2. при изготовлении мыла, сургуча.
  3. при изготовлении мазей и пластырей.
  4. при изготовлении линолеума строительных смазок.
  5. для изоляции разных кабелей и пластмасс
  6. для пайки и ремонта цифровых изделий и тд.

Такой незаменимый флюс

Флюс BK-223 не требующий смывания (BGA)

 

 

Флюс для пайки особенно необходим как дополнительное вещество. Для чего он используется? Например, для того, чтобы удалить с поверхности пайки остатки жировых пятен и пленок, также для защиты спаиваемой поверхности от окисления. В таком случае можно быть уверенным, что припой будет обеспечен хороших электрическим контактом.

Однако стоит заметить, что нет универсального средства для всех типов ремонтируемых изделий. Марка вещества должны быть подобрана в зависимости от размеров деталей, материала, из которого они изготовлены, прочности герметичности пайки. Ведь для работы с чёрными, цветными металлами, медью и её сплавами, понадобятся разные вещества.

Итак, если вы занимаетесь ремонтом мобильных телефонов или другой техники, то позаботьтесь, в первую очередь, о покупке соответствующих материалов для этого. Они должны быть надёжными качественными, ведь тогда вы будете иметь гарантию своей работы и успеха в рабочем процессе!

Редактировано: 27.02.2017 12:40:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код