Логотип Stroi-baza.ru

Гранитная брусчатка и ее преимущества

Гранитная брусчатка и ее преимущества

Сегодня брусчатка - это специальное дорожное покрытие, которое изготавливается из крепких горных пород (в основном из гранита или базальта) в форме брусков. Брусчатка имеет стандартный размер. Обычно параметры брусков равны: 15-30см в длину, 9-15см в ширину и около 10-15 в высоту. Брусчатку изготавливают способом колки, делается это с использованием спецтехники - камнекольных машин, а затем края брусков отесываются. Кроме брусчатки изготавливают из гранита также и гранитный бордюр.

Брусчатка считается универсальным материалом, который применяется даже на особо загруженных дорогах. Используется брусчатка из гранита для выкладки дорог на улицах города, а также садовых и парковых аллей. В нашей стране при помощи брусчатки вымощена наиболее известная во всем мире площадь - Красная.

Преимущества брусчатки из природного камня

  1. Природный камень, который применяется при производстве брусков, это обычно базальт, как уже упоминалось, гранит, или диабаз. Данные виды природного камня наиболее прочные к различным воздействием агрессивной окружающей среды. Кроме того, дорога вымощенная таким образом, смотрится очень эстетично и красиво, а все пространство имеет завершенный облик и выглядит ухоженным.
  2. Гранитная брусчатка сегодня сравнительно недорога, при всех ее преимуществах. Так купить гранитную брусчатку можно за приемлемые деньги.
  3. Гранитная брусчатка, которая применяется наиболее часто для мощения тротуаров на улицах, обладает множеством плюсов: Высокая стойкость к внешнему давлению, вибрации, резким скачкам температур, окислительным реакциям, ударам.
  4. При возникновении ситуации с ремонтом подземных коммуникаций, брусчатка может быть демонтирована, а после их завершения, возвращена на прежнее место, причем внешний вид тротуара или дорожки не изменится.
  5. В жаркое время такое дорожное покрытие не нагревается, не станет мягким, не будет выделять в атмосферу вредные вещества.
  6. Материал, создан, на основе природных компонентов, и при монтаже не нарушается целостность природного ландшафта, нет необходимости удалять растения.
  7. Монтаж брасчатого покрытия очень прост, его можно провести без использования специальной техники.
  8. Дорожки, вымощенные брусчаткой, не предполагают возникновение луж, так как вода может просачиваться в почву.
  9. Брусчатка имеет большой срок службы, она устойчива к нашим морозам.
  10. При мощении дорог брусчаткой нет опасности подъема грунтовых вод.
  11. Брусчатка из гранита выглядит очень эстетично. Можно выбирать разную ее расцветку, таким образом, создавая неповторимо красивый вид тротуара.

Качественная брусчатка из гранита в Москве

Компания Эпоха камня предлагает продажу и доставку природного камня. В течение 8 лет компания реализует на рынке качественное карьерное сырье – природный камень. В ассортименте как глыбы, валуны, галька и крошка, так и готовые изделия, такие как бордюр, брусчатка и облицовочная плитка. Объем добычи и доставки неограничен. Компания работает по всей территории страны.

Редактировано: 19.10.2016 14:34:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код