Логотип Stroi-baza.ru

Инженерно-геологические изыскания – необходимая процедура при строительстве

Полный комплекс работ, направленный на изучение инженерных и геологических условий участка, где по проекту будет строиться какое-либо сооружение, называется инженерно-геологические изыскания. Они позволяют увидеть реальную картинку участка, а так же чтобы принять решение о типе и глубине фундамента, необходимости укрепления грунта, получение актуальной информации о климатических факторах местности, которые могут повлиять на сооружение.

Важность инженерно-геологических изысканий

геология

На сегодняшний день инженерно-геологические изыскания являются весьма востребованными мероприятиями. Еще совсем недавно, при строительстве малоэтажных зданий, изысканиями не пользовались. Это приводило к тому, что происходила неравномерная усадка здания, затопление фундамента и по стенам шли трещины. В итоге, необходимы были дополнительные мероприятия по устранению всех этих последствий, что требовало немалых финансовых вложений, которых можно было избежать. Таким образом, окончательная сумма постройки возрастала в разы, а фундамент терял свою первоначальную целостность.

ООО «НПО ГЕОЦЕНТР»

ООО «НПО ГЕОЦЕНТР» предлагает оказание услуг по инженерно-геологическим изысканиям, которые проводятся качественно и быстро. У нас работают только грамотные и квалифицированные сотрудники, которые знают толк в своей работе, поэтому все делают максимально точно. А что касается наших цен, то они весьма лояльны. В наличии есть свое буровое оборудование и лаборатория, поэтому мы производим полное исследование грунтов.

 Строительные компании, которые ценят свой труд и полностью отвечают за качество строительства, обязательно обращаются за инженерно-геологическими исследованиями территории. А иногда подобной информацией интересуются и при покупке уже построенного здания. И это весьма грамотно. Ведь заплатив нам, вы будете уверены, что здание прочное и грунт не просядет, а это значит, что не нужно отдавать деньги на ликвидацию недочетов строительства.

Инженерно-геологические изыскания являются незаменимой процедурой при строительстве

геология

ООО «НПО ГЕОЦЕНТР» предлагает огромный спектр услуг, позволяющих качественно и без последствий провести строительство. К нам обращаются, если необходимо выполнить изыскательные мероприятия для строительства либо реконструкции здания, а так же при проектировании.

Обратившись в нашу компанию, вы смело можете рассчитывать на быструю квалифицированную помощь. Наши специалисты составят индивидуальный план с учетом всех ваших пожеланий, особенностей местности и технических нормативных требований.

Обратившись к нам, вы не только будете полностью уверены в надежности строения, но и существенно сэкономите свои деньги.

Редактировано: 23.05.2017 20:55:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код