Логотип Stroi-baza.ru

Ресиверы воздуха

Ресиверы воздуха

Воздухосборник или воздушный ресивер является емкостью, которая хранит запасы сжатого воздуха, что создаются компрессорами. Его главное предназначение заключается в том, чтобы выровнять давление сжатого воздуха, сгладить пульсацию работающего компрессора, охладить и собрать образующийся конденсат. Ресивер воздуха препятствует образованию чрезмерной пульсации, гарантируя плавный ход функционирования компрессора, при этом двигатель запускается меньшее количество раз.

Ресиверы воздуха применяются для образования в сети запаса сжатого воздуха. Так, если в работе компрессора случились перебои, то благодаря этим запасам определенный промежуток времени может работать пневматическое оборудование.

Главными параметрами воздухосборника являются:

Объем емкости.

Максимальное рабочее давление.

Пропускная способность.

Воздушные ресиверы выполняют несколько важных целей:

Препятствуют преждевременному износу компрессора, увеличивая его производительность.

Устраняют пульсацию из нагнетательной линии. 

Исключают возможность попадания отдельной части влаги, масла и твердых частиц, которые могут присутствовать в воздухе от компрессора или что могут быть перенесены с охладителем. 

Снижают затраты на электроэнергию за счет минимизации электрических потребляемых зарядов, связанных с чрезмерным запуском двигателя компрессора.

Конструкция системы сжатого воздуха диктует частичное давление, объем и качество воздуха (в том числе чистоту и сухость), необходимые в используемой отрасли или процессе. Размер воздушного ресивера в системе, как правило, основан на объеме воздуха, производимого компрессором и желаемой мощности в минуту при заданном давлении. Воздухосборник помогает в поддержании постоянного давления в системе за счет минимизации колебаний компрессора.

Абсолютно необходимые для любой системы сжатого воздуха ресиверы не только служат для временного хранения газа, но они также позволяют вашей системе более эффективно выполнять свои функции. Из-за огромного давления, которое содержат емкости, а также большой важности для системы воздушного компрессора, воздухосборник должен быть сконструирован так, чтобы обеспечивать долговечность и прочность. Покупая ресиверы воздуха, вы должны быть убеждены, что воздушные баллоны прослужат долгие годы и будут в состоянии справиться с давлением в повседневном использовании, поэтому приобретать данное оборудование необходимо только у проверенных продавцов и авторитетных брендов.

Редактировано: 20.10.2016 12:50:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код