Логотип Stroi-baza.ru

Почему стоит установить экран для батареи?

Радиаторы отопления являются неотъемлемым элементом большинства комнат в квартире или частном доме. Старые чугунные батареи или даже современные биметаллические радиаторы далеко не всегда вписываются в задуманный интерьер. Чтобы справиться с этой задачей, были разработаны специальные экраны для радиаторов отопления.

Почему стоит поставить экран для батареи?

Благодаря экрану для отопительного радиатора можно решить несколько задач:

  • декорирование радиатора под общую стилистику комнаты;
  • экран поможет защитить от случайного травматизма;
  • благодаря перфорации на передней панели тепло распределяется равномерно;
  • предотвращение ожогов у детей и домашних животных.

Наиболее распространенный вариант – это навесная конструкция, которая закрывает фронтальную часть батареи, оставляя свободным доступ к вентилям.

 

Основные виды экранов и их конструктивные особенности

Среди всего ассортимента экранов для батарей отопления можно выделить три основные группы:

Каждый из видов экранов обладает своими конструктивными особенностями и преимуществами.

Модели навесного типа получили широкое распространение благодаря не сложной конструкции и легкости монтажа. Они состоят из фронтальной декоративной панели, которая крепится к стене перед батареей на специальных кронштейнах.

 

Экраны для радиаторов в нише фактически являются разновидностью навесных моделей с той разницей, что они полностью закрывают батарею отопления только с фронтальной стороны, а подводы и вентили скрыты в нише.

 

Экран с коробом представляет собой конструкцию, которая закрывает радиатор не только с фронтальной части, но и по бокам и сверху. Они устанавливаются на полу и напоминают тумбу. Такое изделие состоит из каркаса (рамы) и внутреннего наполнения.

 

Доступная стоимость, возможность использования различных материалов и эффектный внешний вид – это ключевые характеристики экранов для батарей отопления. Благодаря своим характеристикам эти конструкции стали настолько популярными, что их часто используют в различных телевизионных программах, посвященных ремонту и дизайну интерьера – «Дачный ответ», «Школа ремонта», «Фазенда», «Чистая работа» и в других подобных передачах.

Наиболее распространенные материалы

Исходя из типа конструкции, экран на батарею может быть составным или цельным. В качестве основных материалов МДФ профиль, термостойкое полимерное покрытие под дерево, ротанговое полотно, перфорированная ХДФ панель, эко кожа. Большой ассортимент материалов и оттеночная палитра позволяет подобрать экран радиатора под любой интерьер помещения.

Лучшие декоративные экраны любых типов исполнения можно найти в интернет магазине Территория Декора. Если вы хотите приобрести действительно оригинальное и стильное решение – обратите внимание на эксклюзивные изделия из эко кожи.

 Выгодная цена, широкий модельный ряд и помощь профессиональных консультантов сделают процесс покупки быстрым и приятным на Территории Декора.

 

Редактировано: 21.10.2016 00:41:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код