Логотип Stroi-baza.ru

Клеим самостоятельно бамбуковые обои

Ремонт квартиры открывает у жилья второе дыхание, вносит новизну в жизнь ее обитателей. Подход к процессу должен быть продуманным и взвешенным, ведь его результаты будут окружать нас в течение долгих лет. При неуверенности в собственных силах, лучше обратиться к специалистам https://proff-servise.ru/remont-kvartir.html.

Обязательным шагом при ремонте квартиры является обновление настенных покрытий. Хотя современная мода иногда рекомендует остановиться на побелке, чаще люди отдают предпочтение поклейке обоев. Та же модна советует выбирать для этой цели только натуральные материалы. В нашем случае это могут быть бамбуковые обои. Поскольку они немного непривычны для наших широт, имеет смысл рассмотреть процесс их выбора и поклейки детально.

Что такое обои из бамбука?

Как и все подобные изделия, бамбуковые обои продаются в рулонах. По ширине они колеблются от метра до двух с половиной. Технически это покрытие является тканевой основой, к которой приклеены бамбуковые полоски. Ширина отдельного элемента бывает различной, она зависит от производителя и фантазии дизайнера.

Большая ширина рулонов позволяет проводить горизонтальную и вертикальную отделку стен, а также использовать обои для создания оригинальных композиций декоративного характера.

Подготовка стен

Первым вашим шагом в поклейке станет подготовка стен. Они должны быть не просто ровными, а идеально ровными. Узнать методы и секреты, как добиться нужного результата, вам поможет источник информации о профессиональном ремонте квартир.

Потребность в идеальной ровности стен связана с конструкцией самих обоев. Бамбуковые рейки довольно жесткие, любая неровность будет препятствовать нормальному их прилеганию к поверхности. Все остатки старого покрытия должны быть тщательно удалены. Сильно упрощает процесс обшивка стен листами из гипсокартона. Далее следует процесс грунтовки и тщательной просушки.

Выбор клея

Не все виды клея способны держать бамбуковые обои. Подходящими будут:

  • Клей на полипропиленовой основе.
  • «Жидкие гвозди».
  • Виниловый клей.

Про водорастворимые разновидности клея лучше забыть. Они не выдержат большого веса обоев.

Процесс поклейки

После завершения подготовительных работ можно приступать к финишному этапу. Клей наносят на полотно (предварительно порезанное на соразмерные части) и стены. Расход – 200 г на кв. м.

 

Редактировано: 24.10.2016 16:03:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код