Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбирать бесперебойники: основные типы устройств?

Для начала нужно сказать, что ИБП на данный момент используются в различных сферах промышленности, в быту, в коммерческих структурах. Выбор и ассортимент устройств достаточно большой. Все они призваны обеспечить стабильную подачу питания к подключенным к ним установкам. Бесперебойники являются буфером между прибором и электрической сетью. С их помощью снижается вероятность того, что любого рода помехи и неполадки в сети негативно скажутся на показателях работоспособности оборудования, его сроках службы и надежности.

Сегодня устройства, обеспечивающие бесперебойное питание оборудования приборов и установок используются повсеместноисточники бесперебойного питания. Они защищают компьютеры, сетевые устройства, телекоммуникационное оборудование, промышленные установки, оргтехнику. Для решения каждой конкретной задачи необходимо правильно подбирать устройство бесперебойного питания.

Типы ИБП: основные разновидности

По причине постоянно растущего спроса на представленный тип устройств производители неустанно совершенствуют свою продукцию, поставляя в продажу новинки. На данный момент выделяют три основных типа, получивших широкое распространение в различных сферах промышленности:

  • резервные;
  • линейно-интерактивные;
  • on-line.

Резервные бесперебойники – это простейший и доступный по цене вариант. Такие устройства, как правило, характеризуются небольшой мощностью, поэтому чаще всего используются в быту для защиты персональных компьютеров, бытовой техники и прочего оборудования. Все большую популярность приобретают модульные ибпмодульные ибп. Они отличаются компактными размерами и простой в использовании.

Устройства линейно-интерактивного типа имеют в своей составе ступенчатые стабилизаторы напряжения. Это позволяет бесперебойнику работать в более широком диапазоне входящий напряжений. Данный тип может использовать в различных регионах России, даже при условии частых сбоев в работе электрической сети.

Более современными считаются on-line ИБП. Они чаще всего используются для обеспечения техники критической к параметрам входящего питания. Данный тип устройств реагирует не только на напряжение, но и ещё на частоту. Именно это и обеспечивает подачу качественного питания. Поэтому подбирать устройство необходимо, учитывая условия и цели его применения.

Редактировано: 1.02.2023 20:11:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код