Логотип Stroi-baza.ru

Обои: правильный выбор

Если вам предстоит капитальный ремонт или просто захотелось обновить интерьер в квартире, вопрос выбора обоев обязательно станет актуальным. На сегодня ассортимент, который предлагается магазинами, рынками и интернет-компаниями, действительно огромен, как в такой ситуации не стать жертвой рекламы и сделать правильный выбор? Ведь кроме привлекательного вида, в выборе обоев огромное значение имеет качество, легкость в поклейке и долговечность изделия.

Для начала разберемся в основных видах обоев

  1. Бумажные обои. Это старая добрая классика, основным достоинством которой является довольно невысокая цена.
  2. Флизелиновые обои. Очень прочные, не дают усадки и не деформируются при поклейке. Долговечные, их можно мыть, а также использовать под покраску. Эти обои «тяжелые», что обязательно стоит помнить при выборе клея.
  3. Виниловые обои. Устойчивы к повреждениям, загрязнениям, действию солнечных лучей (выцветанию), влаге. Но есть и минус – воздухонепроницаемость, поэтому не рекомендуются для спален и детских комнат.
  4. Текстильные обои. Экологичные и очень эффектные, они сделают интерьер вашего дома шикарным. При этом, они очень сложные в работе (лучше не пробовать клеить их самостоятельно, доверив это дело специалистам), подвержены запылению и не переносят влажности. Являясь самым элегантным решением для стен вашей квартиры, они так же являются самым дорогим выбором по цене.

Для жилых комнат очень важен воздухообмен, следовательно, обои должны «дышать», иначе появится излишняя влажность, конденсат и прочие неприятные последствия. Таким образом, для спален моющиеся обои не подойдут, зато они будут уместны для кухни, прихожей и других помещений, где иногда приходиться мыть стены.

При выборе рисунка обязательно разверните обои, не ориентируйтесь на их вид в рулоне. Стоит быть осторожными с абстрактным рисунком, особенно если в вашей комнате низкие потолки (в таком случае, лучшим выбором будут однотонные обои, вообще без рисунка).

Где купить обои в Алмате?

Богато представлен каталог обоев на сайте компании Галерея Центр, которая не так давно открыла новый бутик в южной столице Казахстана. Чтобы купить обои в Алматы, цены предварительно узнав, достаточно зайти на сайт gcentr.kz и выбрать раздел Настенное покрытие. Здесь есть все, что необходимо для качественного ремонта и дизайна:

  • Настенное и напольное покрытие.
  • Лакокрасочная продукция.
  • Готовый лепной декор.
  • Текстильная продукция.

Ассортимент предоставлен ведущими брендами мирового уровня. Компания предлагает продукцию ведущих производителей России, стран Европы и Китая.

Будьте внимательны в выборе обоев, ведь эта покупка будет обеспечивать вам уют долгое время!

Редактировано: 19.04.2021 16:16:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код