Логотип Stroi-baza.ru

Использование арматурных каркасов при строительстве

Каждый опытный строитель и знающий заказчик понимают, что сфера строительства довольно сложная и требует немалых усилий для достижения точного и надежного результата. Кроме того, в этом деле важно понимать, что эффективность работы и лучший результат будет зависеть непосредственно от правильного проведения всех необходимых манипуляций. Например, чтобы железобетонные конструкции долго служили своему владельцу, нельзя пренебрегать возможностью усилить их прочность. Сделать это можно при помощи арматурного каркаса. Найти подробную информацию о подобных каркасах из металла можно на сайте www.sitka.com.ua . Именно об этих надежных металлических каркасах и сетках пойдет речь в данной статье.

Арматурные карскасы

Что собой представляет арматурный каркас?

Арматурные каркасы являют собой цельнометаллическую конструкцию, которая изготовлена из арматуры или же из проволоки; соединение проводится сваркой либо вязкой стержней между собой.

Где применяются подобные конструкции? Хотя сфера применения их достаточно широка, чаще всего их используют в строительстве зданий и дорог. А именно, их считают неотъемлемым элементом в таких случаях:

  • в монолитных конструкциях из бетона;
  • для укрепления железобетонных конструкций;
  • для укрепления плит и опор мостов;
  • при заливке фундамента дома монолитного типа и тд.

Основные виды изделий из каркаса

На данный момент выделяют два основных вида таких укрепляющих изделий, которые доступны благодаря производственным технологиям современности.

  1. Пространственный каркас. Он представляет собой объемное сооружение, состоящее из нескольких каркасов плоского типа, прочно связанных между собой. Иногда это могут быть арматурные каркасы круглой или треугольной формы. Варианты использования таких изделий: армирование перекрытий разного рода, стен или гипсовых колонн.
  2. Плоский арматурный каркас (другое название – арматурная сетка). Это плоскостная металлоконструкция, состоящая из продольных и поперечных стержней, которые соединены между собой посредством сварочных швов. Варианты использования таких изделий: армирование фундамента, линейных блоков из железобетона, а также создание сложных конструкций другого типа при строительстве мостовых и дорожных сооружений.

Помимо описанного выше, каждый из этих типов каркаса возможно использовать чтобы придать определенным конструкциям надежности и жесткости для проведения дальнейших работ.

Где можно купить надежный арматурный каркас для укрепления конструкций?

Чтобы не переживать о качестве приобретенного каркаса из арматуры, важно заказать его у проверенного производителя. Именно поэтому советуем вам пройти по ссылке http://sitka.com.ua/ru/armaturnye-karkasy/ , чтобы выбрать качественный каркас, изготовленный на заводе Центр Сітка. Вся продукция, которую реализовывает компания, изготавливается на современном высокотехничном оборудовании и соответствует всем требованиям и нормам, которые к ней предъявляются. Благодаря этому тысячи клиентов, осуществивших покупку арматурных каркасов и сеток, остались полностью довольны ею. Воспользуйтесь актуальным предложением и получите гарантию надежности и прочности каркаса в процессе его эксплуатации.

Редактировано: 3.11.2016 21:18:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код