Логотип Stroi-baza.ru

Работаем с сухой штукатуркой Ротбанд

Работаем с сухой штукатуркой Ротбанд

Цена штукатурки «Ротбанд» – одна из основных причин ее популярности. Стоимость в пределах четырех сотен рублей – не единственное достоинство сухой смеси. Ниже мы разберемся, чем она привлекает покупателей помимо цены, а пока стоит рассказать о ее составе и структуре.

Если вы хоть раз сталкивались с оштукатуриванием или шпаклевкой стен, то прекрасно знаете, что на прилавках строительных магазинов находится широкий ассортимент смесей, как готовых для нанесения, так и в сухом состоянии. Для варианта со шпаклевкой уже в виде раствора все звучит достаточно просто – приносите ее домой и при помощи шпателей наносите ее на стены или потолок.

Сухие смеси в этом плане сложнее. Их необходимо сперва развести водой. Делается это при помощи строительного миксера, причем его мощность должна быть значительной, потому что слабый в лучшем случае не справится, а в худшем – просто перегорит. Еще одно различие  сухих смесей и растворов в том, что первые после разведения не хранятся более суток. Готовые растворы способны сохранять свою эластичную консистенцию на протяжении долгих месяцев даже после того, как крышка была вскрыта.

Особенности «Ротбанд»

Этот составы можно найти в разных состояниях, но опытные мастера предпочитают использовать именно сухие смеси. Они дешевле, а в момент изготовления можно контролировать густоту раствора. Не обязательно готовить сразу весь тридцатикилограммовый мешок. Можно воспользоваться лишь частью, а остатки хранить в сухом темном месте.

Лояльная цена «Ротбанд» не всегда решает в пользу этой штукатурки. Можно найти более дешевые материалы. Гипсовая смесь обладает потрясающим свойством – впитывать в себя влагу, если воздух в помещении ей пресыщен, и отдавать ее обратно, если климат в комнате слишком сухой. При этом сама поверхность штукатурки не сыпется, не трескается и не расслаивается.

Наносить раствор можно на стены и потолок из бетона, цемента и ЦСП. Толщина одного слоя может достигать пяти сантиметров. Благодаря высокой адгезии и мелкофракционной структуре смесь хорошо ложится и не отходит от поверхности. Эти особенности позволяют использовать «Ротбанд» для ремонта помещений, декорирования и т.д.

Раствор создают при помощи чистой теплой воды, которую вливают в сухую гипсовую смесь. После все ингредиенты перемешивают при помощи строительного миксера или дрели со специальной насадкой. Главное, что нужно помнить: готовый раствор не может храниться более суток, поэтому нужно изготавливать строго рассчитанное количество на ближайшее время.

Редактировано: 8.11.2016 14:05:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код