Логотип Stroi-baza.ru

Хакеры близко подобрались к WH-испытателям Email

Хакеры близко подобрались к WH-испытателям Email

Как сообщает сайт про гаджеты http://onegadget.ru/, федеральные власти на прошлой неделе начали расследование подозреваемого в кибератаке целевого частного счета Gmail одного из штатных сотрудников Белого дома. Переписка работника появилась на сайте Hacktivist DCleaks, который ранее в этом месяце разместил личные сообщения электронной почты бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла. Последний сброс включает в себя частный счет штатного сотрудника Белого дома Яна Mellul, чьи личные электронные письма были опубликованы на счете DCleaks Twitter и веб-сайте, наряду с утверждением, что они представляют лишь часть полученной переписки с февраля 2015 года по июнь этого года.

Работа Mellul, по словам DCleaks, включает в себя координацию с Секретной службой США и местными правоохранительными органами в отношении официальных поездок первой леди Мишель Обама и вице-президента Джо Байдена. Сообщается, что он также работает для президентской кампании бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, чьи операции неоднократно проходили по этому счету в последние месяцы.

Паспорт первой леди

Опубликованные сообщения электронной почты включают в себя ряд личной переписки про туры Белого дома, различные официальные поездки, счета-фактуры и другие обсуждения кампании Клинтон и правительственных чиновников. Более тревожным является размещение сайта о том, что он утверждает, что является первой леди с открытым паспортом. Не ясно, почему этот образ будет в аккаунте штатного сотрудника Gmail. "Секретная служба знает о предполагаемом взломе электронной почты штатного сотрудника Белого дома",- сказал пресс-секретарь Кэти Milhoan TechNewsWorld. "Секретная служба в любое время обеспокоена неавторизованным доступом к информации, которая могла бы относиться к одному из лиц, которых мы защищаем, или нашей работы, как утверждается, раскрыта." Тем не менее, агентство не раскрывает информацию о расследовании в качестве вопроса политики, добавила она.

DCleaks ранее в этом месяце опубликовал широко разрекламированную находку переписки по электронной почте Пауэлла, в том числе некоторые красочные комментарии о Хиллари Клинтон и ее соперника на выборах президента Дональда Трампа. Она также включает в себя некоторые из замечаний Пауэлла о представлении своих рекомендаций Клинтон относительно практики работы по электронной почте после того, как она стала государственным секретарем в 2009 году.

Источник: http://fotochki.com/

Редактировано: 8.11.2016 18:41:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код