Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем качественные саженцы хвойных деревьев

Хвойные деревья могут стать достойным украшением любого приусадебного участка. При этом очень важно приобретать качественные саженцы. Только они будут радовать пышной кроной и яркой хвоей владельцев на протяжении десятков лет. Отличный посадочный материал предлагает питомник декоративных культур «Южный». В этом учреждении весь производственный цикл выращивания хвойных растений осуществляется на высоком профессиональном уровне.

Покупать хвойные деревья на рынке не рекомендуется. В таких местах очень велик риск приобрести уже погибшее дерево. Хвойные достаточно прихотливы в уходе, наличие даже одной сухой веточки на саженце свидетельствует о его неудовлетворительном состоянии. На участке такой посадочный материал не приживется.

На саженце не должно быть видимых следов обрезки и зон, пораженных вредителями. Если деревце было подвержено нападению жучков, то существует риск заразить весь участок. Это еще одна причина, по которой питомник хвойных растений является лучшим местом для приобретения посадочного материала. Там саженцы в регулярном порядке подвергаются дезинфекции, и гарантированно не содержат паразитирующих насекомых.

Специалисты рекомендуют покупать хвойные саженцы только с корневой системой закрытого типа. Они считаются более адаптированными для пересадки, потоэму практически не болеют. Растения с открытой корневой системой могут погибнуть всего за несколько дней, они очень чувствительны к внешним негативным факторам воздействия.

Чтобы купить понравившийся хвойный саженец, нужно внимательно изучить фотографии деревца в интернете. Мошенники очень часто выдают одни породы за совершенно другие. В питомниках к каждому экземпляру идет табличка, где указан возраст растения, сорт и порода. В определенной степени это гарантирует безопасность покупки. Но для большей уверенности покупатель должен иметь четкие представления о том, как выглядит «его» растение.

Хвойные – растения, красота и долговечность которых во много зависит от того, насколько подходят для них условия на участке. Слишком влажной или, наоборот, сухой почвой можно «загубить» великолепную тую, можжевельник и даже неприхотливую сосну. Если опыта выращивания хвойных саженцев нет, за консультацией можно обратиться к сотрудникам питомника. Они не просто расскажут, но и покажут какие условия являются идеальными для полноценного развития данного посадочного материала. 

По материалам сайта http://www.uzhniy.ru/

Редактировано: 9.11.2016 19:11:30

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(24-09-2019 в 14:09)
А мы заказывали в Комфорт Гардене http://comfortgarden.ru/catalog/khvoynye_derevya/

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код