Логотип Stroi-baza.ru

Решение тротуарного покрытия

Покупка строительного материала – ответственное дело, особенно если это касается дорожного покрытия. Дорожная плитка, изготовленная в соответствии со стандартами качества и ГОСТом без проблем прослужит вечность. Продажа тротуарной плитки приносит весомую прибыть производителям. У покупателей есть выбор по ценному диапазону, а так же техническим характеристикам материала.

Дорожная плитка имеет ряд преимуществ перед другими покрытиями. Она инертна к ультрафиолетовому излучению, не деформируется от жары, пигмент не выгорает, не выделяет токсичные вещества. Правильно, ровно выложенная тротуарная плитка на песочную подушку не образует луж в дождливую погоду, так как вода просачивается в зазоры между брусчаткой и впитывается песком. В продаже тротуарная плитка разных размеров и форм.

Дорожное покрытие плиткой дает возможность при необходимости ее снять и заново положить. В технических характеристиках товара указано, какая степень морозостойкости и влаговпитываемости у строительного изделия. Качество зависит от используемого сырья и соблюдения технологического процесса при изготовлении.

Ассортимент брусчатки.

Дорожная качественная плитка имеет привлекательный внешний вид, ровную поверхность, разнообразную фактуру, форму и цвет. К тому же она отличается по методу изготовления. Брусчатка изготовленная вибролитым путем не подходит для мощения дорог с большой транспортной нагрузкой. Ее используют для мощения площадей, бульваров, тротуаров и дворовой территории. Способ ее изготовления предусматривает добавление цветных пигментов в белый цемент, что позволяет получить разнообразную цветовую гамму изделий. Поэтому кроме функциональной нагрузки она носит широкий эстетический характер, и позволяет преобразить любой, самый заурядный двор. Продажа вибролитой тротуарной плитки интересует как частные лица, так и разные компании. Продажа вибропрессованной тротуарной плитки, как правило, интересует компании занимающиеся мощением дорог с интенсивным транспортным движением.

Как выбрать нужный материал.

Дорожная плитка отличается размером и формой изделия. При покупке следует учитывать, что чем меньше площадь плитки, тем равномернее на нее идет нагрузка и ниже вероятность ее слома. Лидером остается классическая форма – прямоугольная или квадратная. Она наиболее подходит для мощения любых площадей без лишнего обрезания плит, а так же позволяет создавать простые рисунки строгой геометрии. Плиты округлой формы, а так же изделия сложных геометрических форм дают возможность создавать интересные узоры, или имитировать старинные булыжные мостовые. Для оформления дачных и садовых участков подойдут газонные решетки, в которых предусматривает прорастание травы.

При выборе брусчатки даже дилетанту легко сделать правильный выбор. Для этого надо знать, где она будет использоваться и какие функциональные задачи выполнять. Высота плитки 60-70 мм предназначена для мощения пешеходных дорожек с небольшой нагрузкой, от 80 мм дорог и площадей с большими физическими нагрузками, к примеру – эксплуатацией грузовым транспортом.

 

Редактировано: 12.12.2019 16:43:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код