Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать двери из ПВХ: практические рекомендации

Как выбрать двери из ПВХ: практические рекомендации

Дверные конструкции, изготовленные из ПВХ, уже какой сезон находятся в авангарде потребительских предпочтений. Это не удивительно, ведь они практичные, функциональные и презентабельные. Классические двери ПВХ – это металлопластиковые конструкции с основательным армированием. Межкомнатные модификации включают компактный пластиковый или алюминиевый порог, могут иметь декоративные вставки. Почему они так востребованы, и какие особенности выгодно отличают их от подобных?

Преимущества и недостатки дверей ПВХ

 Аутентичные межкомнатные двери ПВХ имеют такие сильные стороны:

  • Длительный срок службы (до 50 лет даже при условии ежедневной эксплуатации);
  • Обеспечение высоких показателей герметичности и звукоизоляции;
  • Возможность покраски и создания натурального эффекта «под дерево»;
  • Неприхотливость в вопросах ухода за конструкцией;
  • Нечувствительность внешнего покрытия к царапинам, трещинам;
  • Полная экологическая безопасность конфигураций, что позволяет устанавливать их даже в спальнях и детских;
  • Доступная цена по сравнению с подобными наименованиями;
  • Стойкость к негативному воздействию внешними факторами. Они не реагируют на постоянную повышенную влажность, не боятся перепадов температур.

Благодаря таким специфическим особенностям, такие двери отлично подходят для установки в жилых помещениях. Но для объективной оценки необходимо указать и минусы дверей ПВХ. Самый главный из них – минимальное количество базовых цветов. Это ограничивает потребителей в выборе, хот возможность прибегнуть к колорированию предусмотрена. Кроме того, импосты, расположенные внутри конструкции, влияют на конечную стоимость дверей. При всех своих плюсах, с эстетичной точки зрения такие двери проигрывают деревянным.

Что необходимо учитывать, покупая межкомнатные модели из ПВХ?

Купить недорогие двери с ПВХ пленкой можно в СПб или любом другом городе страны. Компаний, специализирующихся на продаже подобных конфигураций, огромное множество. При выборе таких дверей, потребителям необходимо уделить особое внимание состоянию ПВХ пленки. Несмотря на то, что это синтетический материал, такая пленка должна иметь достойный внешний вид, быть устойчивой к тепловой нагрузке. Кроме того, стоящий производитель предлагает достойный ассортимент оттенков ПВХ пленок, которые могут быть использованы даже в рамках одного полотна.

Редактировано: 26.03.2020 14:13:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код