Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт своими руками: плюсы и минусы

ремонт квартирНе знаете, хорошей ли идеей станет ремонт своими руками? Сегодня для многих, кому предстоит косметический или капитальный ремонт, этот вопрос является актуальным. Выгодно ли нанимать строительную бригаду? Не придется ли жалеть о потерянных деньгах и времени? Попробуем найти ответ на эти вопросы в сегодняшней статье.

Немало сегодня тех, кто предпочитает делать ремонт квартир своими руками. Однако этот вариант даже при желании получается реализовать на практике не у всех – работа, ежедневные проблемы совсем не оставляют времени еще и на то, чтобы заниматься ремонтом. Кроме того, если для проведения демонтажа старых покрытий, обоев, плитки не требуется каких-либо особенных навыков, то для других работ они все же нужны. Сантехника, трубы, кафель – эти вопросы все же лучше доверить профессионалу, который имеет опыт работы в данной области.

Здесь появляется второй вариант – найти профессиональную строительную бригаду, которая хоть и запросит за свои услуги немаленькую цену, но сможет гарантировать высокое качество строительно-ремонтных работ и кратчайшие сроки. Этот вариант подойдет для тех, кто привык выбирать для себя только самое лучше, особенно в таком важном вопросе, как ремонт и отделка квартир.

Третий, бюджетный вариант – сотрудничество со строительными бригами – выходцами из стран Средней Азии. Не секрет, что сегодня многие прибегают к их услугам, а причиной тому является низкая стоимость услуг. Однако, здесь уж как повезет: подрядчик моет быть ответственным, внимательным и скрупулезным, оставит после себя только лучшие впечатления, но может ведь получиться и совсем наоборот. Риск берет на себя сам заказчик, что нередко приводит к необходимости дополнительных трат и разочарованиям.

Вопрос о том, кому доверить проведение ремонта, лучше решать на семейном совете. С подходящим вариантом можно определиться только учитывая мнение всей семьи.

Редактировано: 15.11.2016 15:17:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код