Логотип Stroi-baza.ru

Лампа светодиодная и ее выбор

Лампа светодиодная и ее выбор

Сейчас многие украинцы, которые выполняют ремонтные работы дома или просто в рамках оптимизации затрат на электроэнергию, предпочитают приобретать светодиодные источники света. Во-первых, это экономно, во-вторых – безопасно для здоровья, в-третьих – надёжно и на долгое время. Поскольку любая лампа светодиодная – это прибор лишь внешне схожий с обычной лампой накаливания. В ее основе – не нить накаливания, а светодиодные кристаллы на белой металлической печатной плате квадратного, цилиндрического, круглого или прямоугольного типа, колба вместо стекла выполнена из прочного матового пластика для лучшего рассеивания света в пространстве помещения. Роднит лампы накаливания и светодиодные только лишь стандарты цоколя – штырькового или вкручивающегося.

Чтобы совершить выбор необходимой лампы стоит определиться с патроном, в котором она будет использоваться, цветовой гаммой, мощностью и яркостью, цветовой температурой и уровнем качества устройства. Под уровнем качества подразумевается степень прочности и надежности, использованных при производстве лампы материалов, от которого зависит срок эксплуатации, а именно длительность свечения, степень его интенсивности, качество стартера и стабилизатора напряжения. По классам различают степени Эконом, Стандарт и Премиум.

Качественная светодиодная лампа: купить, установить – и забыть

Класс Эконом подразумевает светодиодную лампу, купить которую можно по наименьшей стоимости в сегменте. Заявленный эквивалент ее работы – до 30 тысяч часов интенсивного использования, при том яркость кристаллов на 20-25% ниже обычных параметров, в потребление энергии – выше. У ламп Премиум класса – все наоборот: цена – выше, яркость – на 30% больше, а срок работы стартует от 70 тысяч часов при постоянно включенном режиме.

Еще одним немаловажным положительным аспектом приобретения и замены обычных ламп на светодиодные является отсутствие необходимости ее частой замены и полная защищенность от перепадов напряжения. Поэтому сколько бы Вы не клацали выключателем, светодиодная лампа не перегорит, и будет включаться каждый раз без задержек и сбоев, в отличие от люминесцентных и галогеновых.

К основным типам ламп относятся Е14, Е27 и Е40 – с цоколем вкручивающегося типа, и Т8, MR16, G9, G4 и другие, относящиеся к цоколям штырькового типа.

LED-лампы купить довольно просто

Найти оптимальный способ для того, чтобы LED-лампы купить по выгодной стоимости, напрямую без посредников у официального дистрибьютора, не сложно. Конечно, это не могут быть реализаторы на рынке, а консультант в специализированном магазине не даст гарантию, что такой товар он предлагает по наименьшей стоимости. Поэтому стоит посетить интернет-магазин лучшего продавца светодиодных ламп, лент, прожекторов и другой LED-техники под названием LEDSTORM. Они появились на рынке еще в 2008 году и продолжают радовать покупателей высоким качеством и наименьшей стоимостью. 

 

Редактировано: 18.11.2016 12:11:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код