Логотип Stroi-baza.ru

Удобство станков для вальцовки металла

Приходилось ли вам когда-либо работать с ручными вальцами? Если да, то вам более-менее знаком принцип их работы и основные преимущества в использовании на производстве. А если нет, то все-таки прежде, чем браться за работу и вальцевать изделия, следует детальнее ознакомиться с данным станком.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что вальцы ручные – очень удобная и практичная вещь. Используются они, как правило, для осуществления проката различных труб из оцинкованной стали или иногда из нержавейки до 0,5 мм. Например, это могут быть трубы водосточных систем и другое.

Трехвалковые вальцы производства компании ПКП СТАНБОКС, имеющих ручной привод, позволяют «катать» разного рода изделия. Что это может быть?

  • обечайки, изготовленные из оцинкованной стали и имеющие толщину не более 0,8 мм;
  • кожухи теплоизоляции;
  • элементы вентиляции;
  • фасонные формы;
  • конусобразные формы и всякое другое.

Особенности производительности вальцевого станка

Вальцы ручные, которые можно выгодно приобрести на сайте компании valci.ru, отличаются своим удобством и высокой производительностью труда. Вальцовочные машины всегда можно приобрести под заказ, если они есть в наличии или оставить заявку на сайте для быстрого изготовления нужных вам вальцев.

Итак, коротко о преимуществах самих станков для вальцевания.

  1. Это очень надежный и легкий (в прямом смысле слова) станок.
  2. При подъеме рабочих валков применяется линейная механика.
  3. Верхний консольный вал откидывается в сторону.
  4. Для удобства в работе все механизмы управления станком находятся с одной стороны.
  5. Чтобы прокатывать обечайки и не создавать в средине их «пузо», тщательно продумано соотношение диаметров рабочих валов.
  6. Валы в станке расположены асимметрично, что позволяет прокатывать стальные изделия без прямых участков.
  7. Вместо втулок применяются подшипники, что дает возможность обходиться в работе без смазки, а валы ходят легко и плавно по поверхности металла.

Широкий ассортимент вальцовочных машин у производителя

Чтобы ознакомиться с ассортиментом существующих вальцев, зайдите на указанный выше сайт. Вы заметите, что наряду с ручными вальцами существуют и электромеханические станки для вальцовки металла. По вашему индивидуальному заказу и техническому заданию, специалисты ПКП СТАНБОКС могут изготовить качественные как трех, так и четырехвалковые станки.

Помимо вальцев, в каталоге размещены другие популярные товары:

  • зиговочные машины,
  • фальцеосадочные машины,
  • фальцегибы,
  • станки для резки металла,
  • станки для гибки металла и другое.

Если вы планируете индивидуальный заказ вальцев на основе имеющегося у вас техзадания, четко определитесь с нужной длиной, толщиной обработки и прочими особенностями заказываемой машины. Электромеханические вальцы также производятся серийно, что позволит без проблем приобрести их в короткие сроки. По всем вопросам вы можете обратиться к опытным специалистам компании.

Редактировано: 19.11.2016 22:17:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код