Логотип Stroi-baza.ru

Чем руководствоваться при выборе компании для офисного и квартирного переезда

Чем руководствоваться при выборе компании для офисного и квартирного переезда

Существует русская поговорка «Переезд хуже пожара». Она в полной мере характеризует всю важность этого мероприятия. Ведь раньше, люди осуществляли перевозку вещей, посуды, мебели своими силами, или с привлечением друзей и родственников и сомнительного вида грузчиков. В результате многие хрупкие предметы приходили в негодность, часть из них терялась в процессе перевозки. Приходилось самим искать транспорт, подстраиваться к определенному времени.

В настоящее время переезд обычно осуществляют с помощью специализированной мувинговой (от английского move – перемещать) компании. Это гораздо удобнее, так как эти организации обладают грузовым автотранспортом, штатом сотрудников и несут ответственность за свою работу. К тому же у современного человека гораздо больше вещей и техники, требующей бережного обращения, чем 20 и даже 10 лет назад. Кроме того, очень отличаются объемы, например при переезде квартиры и большого офиса. Плюсом для клиента является возможность выбрать время переезда, в зависимости от занятости и других причин. Это может быть как вечернее время, так и выходные дни.

Критерии выбора организации

К сожалению не все организации, помогающие в переезде, четко и ответственно выполняют свои обязанности. Нередки случаи халатного отношения к выполнению своих обязанностей, грубого отношение к клиенту.

Добросовестную организацию отличают следующие критерии:

  • Пунктуальность;
  • аккуратность;
  • вежливое отношение;
  • бережливое отношение к вещам;
  • адекватное ценообразование и отсутствие навязанных услуг;
  • честность.

Кроме погрузочно-разгрузочных работ, существует много нюансов и дополнительных мероприятий, позволяющих осуществить переезд качественно. Это грамотная сборка и разборка мебели, упаковка с помощью специальных материалов техники, посуды и других предметов, требующих бережного обращения. Поэтому рабочий персонал фирмы должен обладать навыками обращения с инструментом, выносливостью, быть физически развитым и желательно, не иметь вредных привычек.

Компания, предоставляющая вам услуги по переезду, обязана иметь за плечами несколько лет успешной работы в данном виде бизнеса и гарантировать индивидуальный подход к каждому клиенту.  При расчете цены за услуги, необходим выезд на место грамотного оценщика. Ну и не лишним будет почитать в Интернете отзывы людей, которые уже пользовались услугами мувинговой организации, это поможет сберечь время и финансовые средства.

 

Редактировано: 22.11.2016 19:15:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код