Логотип Stroi-baza.ru

Когда нужно сдать в аренду или снять склад.

Когда нужно сдать в аренду или снять склад.

Практически в любой компании есть необходимость хранения товаров, материалов и грузов в выделенном для этого помещении. Очень часто к такому помещению предъявляются особые требования (местоположение, температурный режим и т.п.) и возникает потребность снять склад в аренду.

Рынок складских площадей в Москве и МО довольно широк, однако все-равно наблюдается нехватка складских помещений, спрос значительно превышает предложения. Или же аренда склада предлагается по завышенной стоимости.

Стоимость аренды складов зависит от очень многих факторов, размер склада уже не играет решающей роли как раньше. Прежде всего класс склада, его местоположение, качество проекта и наличие дополнительных услуг, предоставляемых арендодателем и коммуникаций. Но крупные арендаторы становятся все более требовательными к складским комплексам, а потому при выборе склада руководствуются классификацией, основанной на собственных потребностях.

Расходы на аренду склада состоят из нескольких составляющих:

  1. Оплаты услуг по эксплуатации;
  2. Компенсации налогов на собственность + налогов или арендных платежей по земле;
  3. Компенсации расходов по страхованию недвижимости;
  4. Коммунальных платежей (тепло, вода, электроэнергия, телекоммуникации и т.п.);
  5. НДС.

    Обязательно необходимо заключать договор, внимательно прописывать и читать все условия аренды склада, это выгодно и арендатору, и арендодателю.

    Редактировано: 13.06.2021 20:43:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код