Логотип Stroi-baza.ru

Что характерно для чермета?

Что характерно для чермета?

Поиск и сдача металлолома практиковались давно и всячески поощрялись государством. В былые времена это происходило очень вяло из-за отсутствия финансовой заинтересованности людей. Прибыль получало только государство.

Продать чермет  на сегодняшний день стремится много людей. Немало и компаний, занимающихся его скупкой. Каждое звено цепочки получает свою часть прибыли и выполняет свои функции. Появилась настоящая заинтересованность на всех этапах.

Самой популярность разновидностью металлолома, которую люди несут в приемные пункты, является так называемый черный лом. Это вызвано не столько высокой ценностью сырья, сколько его высокой распространенностью.

Типы черного лома

Чтобы сориентироваться на рынке и понять, какую ценность представляет собой каждая разновидность металла, необходимо обладать хотя бы минимальной информацией о классификации, которую применяют в своей практике приемные пункты.

  • Лом черного металла. Он включает в себя детали разнообразных устройств и механизмов, кухонную утварь, вышедшие из строя и испорченные инструменты, детали сантехнических узлов, строительную арматуру и тому подобные металлические детали. Эта разновидность сырья предназначена для переработки и повторного использования в производстве новой продукции.
  • Чугунный лом. Чугун отличается от стали и простого железа содержанием углерода. Физически он обладает большим весом, имеет, как правило, черный цвет, хрупок при сильных механических воздействиях. После переработки этот тип сырья поступает на производство сантехнических узлов и оборудования, используется в художественном литье и металлургической промышленности. Основными источниками чугуна является упомянутая продукция, давно вышедшая из строя или потерявшая свою актуальность и ценность.

Особенности пунктов приема чермета

Не все пункты приема черных металлов выполняют свои функции качественно и добросовестно. Признаком «высшего пилотажа» служит:

  • Компания готова выслать специалистов для оценки и взвешивания лома. Если последнее невозможно на месте, определение веса проводится на территории приемного пункта.
  • Чем больше партия лома, тем выше цена за один килограмм. Другими словами, металл лучше сдавать тоннами, чем центнерами.
  • Специалисты сразу указывают категорию лома, при потребности предоставляют необходимые документы. 

 

Редактировано: 27.07.2017 15:05:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код