Логотип Stroi-baza.ru

Курсы повышения квалификации в строительстве

Курсы повышения квалификации в строительстве

Повышение профессиональной подготовки и квалификации рабочего персонала является необходимостью в любой отрасли народного хозяйства. Это обосновывается стремительным повышением современного уровня работ, введением инновационных технологий и производственных процессов. Особенно остро эта тенденция наблюдается в строительстве. Многопрофильные курсы по строительству включают комплексную подготовку по части производственных знаний в строительстве, а также по законодательству и нормативной документации. Прохождение курсов – одно из ключевых условий для вступления в СРО строителей РФ. Курсы повышения квалификации в строительстве МАСПК отличаются универсальностью и гибким подходом непосредственно к организации процессов обучения. 

Необходимость прохождения курсов

Большинство организаций, профилирующих свою деятельность по строительству, интересует повышение квалификации специалистов и персонала, так как оно должно осуществляется каждые 5 лет. Руководители и специалисты строительно-монтажных организаций должны иметь определенную степень умения, навыков, знаний для осуществления ряда работ. Возведение новых зданий, реконструкция, капитальный ремонт и другие разновидности деятельности этого профиля должны соответствовать заявленным в законодательстве нормам безопасности и отвечать стандартам качества.

Слушатели курсов по строительству могут повысить свою квалификацию в наиболее оптимальные сроки. Обучение инженеров-строителей и другого персонала возможно:

  • с частичным отрывом от производства;
  • без отрыва от производства;
  • заочно;
  • дистанционно;
  • с проведением выездных занятий.

Обучение по разным программам может составлять от 72 часов и до 502 часов каждая программа. Результатом обучения есть получение специалистами компании соответствующих удостоверений и дипломов стандартного образца. При этом организации и компании увеличивают шанс на участие в выполнении широкого спектра видов строительства. 

Особенности проведения

Особенностью подготовки инженеров и персонала есть дистанционное обучение, что дает возможность получения нужных знания и необходимых удостоверений, подтверждающих и разрешающих проведение работ. Очень удобно, что, проходя курсы, можно находится в разных местах и не отвлекаться от рабочих процессов. Используя порталы дистанционного образования, можно овладеть необходимыми знаниями по любой строительной специальности и пройти необходимое тестирование. Профессиональная переподготовка в строительстве посредством дистанционных курсов без привязки к образовательному центру дает возможность оптимально удобно получить нужные знания и разрешительные документы.

Редактировано: 15.07.2017 00:13:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код