Логотип Stroi-baza.ru

Особенности пластиковой вагонки

Особенности пластиковой вагонки

Деревянную вагонку постепенно прекращают использовать, так как на ее место приходит более практичный пластиковый материал. Панель из пластика очень просто установить, сделать это может даже человек, к отделке не имеющий никакого отношения. Их с равным успехом можно использовать как для обшивки домов изнутри, так и снаружи. Отметим, что пластиковая вагонка имеет одну интересную особенность – в ее структуре масса ячеек. Это одно из основных достоинств этого материала.

Сначала вагонка применялась в железнодорожной сфере для обшивки составов, именно поэтому она получила такое название. Внешне это обычная доска с крепежными пазами, но в силу особенностей своей структуры имеет превосходную звукоизоляцию.

Достоинства вагонки

Материал отлично противостоит внешним воздействиям. Например, дерево может сгнить, чтобы такого не случилось, необходима обработка специальными составами. Делают ее далеко не все производители, в итоге ремонт требует больше временных и финансовых затрат от покупателя. У пластика таких минусов нет.

Применять этот материал можно почти при любых температурах. Деревянная доска может треснуть или деформироваться, вагонка пвх же остается неизменной и в жару, и в холод. Кроме того, эти панели обладают великолепной устойчивостью к воздействию различных химических веществ.

Срок службы такого материала весьма продолжителен – он долгое время остается привлекательным внешне, ремонта не требует, при этом его когда угодно можно перекрасить в любой другой цвет. Отметим, что вагонка из пластика не горит – если дерево необходимо обрабатывать антипиренами, то тут вполне можно обойтись и без этой процедуры.

Разумеется, стоит отметить и то, что ее монтаж обычно производится в короткий срок, а в магазинах предложен внушительный ассортимент вагонки разных цветов, при этом цена ее невелика. Если в доме проводится подобная отделка, желательно использовать и другие высококачественные материалы – к примеру, ламинат versale.

Недостатки

Имеются у пластиковых панелей и недостатки, но их очень мало. Этот материал не пропускает воздух, так что между стеной и вагонкой следует оставить свободное пространство. Не стоит вешать на пластиковые стены и что-либо слишком тяжелое – все-таки запас прочности у пластика не бесконечный.

В остальном это отличный материал, который все чаще используют при отделке различных помещений.

Редактировано: 28.11.2016 00:25:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код