Логотип Stroi-baza.ru

Зеркало – в основу маленького интерьера!

Зеркало – в основу маленького интерьера!

Любая квартира достойна того, чтобы стать уютным и комфортным гнездышком для своих обитателей - известные «хрущевки», «ленинградки», малосемейки, современные бюджетные квартирки для молодых семей могут выглядеть интересными и даже визуально более просторными с помощью зеркал, которые богато представлены на сайте https://elite-bronze.ru/zerkala/. Маленькие комнаты, узкая и длинная прихожая, низкие потолки – не преграда для того, чтобы сделать интерьер необыкновенным, решив попутно и проблемы скромных объемов помещений. Для этого существует множество оформительских хитростей. Например, за основной элемент можно взять разнообразные зеркала.

Тесная узкая прихожая

Если позволяет площадь для устройства шкафа – купе, его зеркальные дверцы станут не только деталью мебели, но и функциональным зеркалом, и украшением.

В случае, когда коридорчик слишком узкий и нет возможности установить мебель, можно закрепить на стене высокое неширокое зеркальное полотно. Рама из лепнины или современного полиуретанового багета внесет элемент роскоши, зрительно «поднимет» потолок и «раздвинет» стены.

Сделанные на заказ кривые зеркала – забавная идея для оригиналов с чувством юмора.

Маленькая темная гостиная

Несколько зеркал разной формы, несимметрично размещенные на разных стенах, расширят пространство, а авторские обрамления, подобранные в стиле всего интерьера, превратят изделия в арт-объекты.

Невероятный эффект дает зеркало, занимающее всю площадь одной из стен. Его можно составить и из вертикальных зеркальных полос, и из фацетированных ромбов. Комната станет не только в два раза просторнее, но и во столько же раз светлее, ведь в зеркале будет отражаться и вся комната, и окна. Цветоводы, поставив возле такой стены несколько домашних растений, получат настоящий зимний мини – сад.

Зеркальные полотна на потолке «приподнимут» его, а на откосах – раздвинут окна.

Кухня

Пятиметровое «сердце» дома станет интереснее и свободнее, если его украсят зеркальные вставки в кухонном «фартуке», в дверцах и на задних стенках шкафчиков. Оригинальной деталью станет зеркальная поверхность стола или циферблат настенных часов.

Арка

В небольших квартирах часто кухню и смежную комнату соединяют арочным проемом. Великолепным оформлением ее свода станет мозаика из небольших кусочков зеркал, создающих калейдоскоп отражений и преломлений.

Зеркала, становясь центральным элементом интерьера, подарят ощущение магического преображения заурядного прежде жилища. А в сочетании с удачно устроенным освещением, светлыми тонами текстиля, разнофактурной отделкой стен сделают небольшое помещение воздушнее, радостнее, уютнее.

Редактировано: 30.11.2016 21:12:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код