Логотип Stroi-baza.ru

Камины – как усилить выделение тепла

Камины – как усилить выделение тепла

Камины это не просто декоративный элемент, но и предмет, выполняющий определенную функцию – обогрев помещения, в котором он находится. Поэтому одна из самых важных характеристик камина – теплоотдача, которую можно значительно усилить. Рассмотрим ниже с помощью каких приемов это можно сделать.

Во-первых это можно сделать с помощью накопителей тепла, которые могут быть самыми разными. Например, накопителем тепла может служит чугунная пластина, высотой во всю длину дымосборника и топки. Она должна иметь полости для циркуляции воздуха, который выходит через регулируемые вентиляционные отверстия. Накопителем тепла в открытом камине может служить чугунная емкость для сбора угля, которая служит одновременно и зольником  устанавливается в нижней части камина, принцип теплоотдачи в этом случае такой же как в металлической печи.

Во-вторых теплоотдачу камина можно увеличить за счет установки металлического дымохода. Дымоход снабжается  металлическим приводом с верхним и нижним отверстием, воздух попадая в нижнее отверстие поднимается и нагреваясь от железного дымохода выходит в комнату через  верхнее отверстие уже нагретым.

Редактировано: 7.09.2015 14:09:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код