Логотип Stroi-baza.ru

Пробоотборник для газа типа ПГО и его специфика

Пробоотборник для газа типа ПГО и его специфика

Пробоотборник типа ПГО используют для взятия проб сжиженного газа. Углеводородные газы можно брать для пробы из различных емкостей. Преимущественно это баллоны и цистерны, а также трубопроводы.

Специфика устройства

Пробоотборник для газа ПГО применяют специалисты для проб углеводородных газов. Взятие пробы осуществляется непосредственно из цистерн, канистр, трубопроводных систем. Проба нужна для того, чтобы проанализировать состав. В веществе выявляют процент серы, влаги и различных примесей.

Данные изделия должны использовать опытные люди. Не являясь специалистом, лучше не использовать оборудование. Несмотря на то, что устройство продумано до мелочей, неумелое использование может привести к фатальным последствиям.

Характеристики устройства

Пробоотборник типа ПГО имеет ряд параметров:

  • рабочее давление;
  • объем;
  • размеры изделия;
  • испытательное давление;
  • габариты и уровень герметичности.

Обычно они выпускают из надежной нержавеющей стали. Изделие снабжают вентилями и кранами из аналогичной нержавеющей стали. Различаются изделия объемом, давлением, размерами и другими параметрами. Уровень герметичности любого изделия не допускает утечки среды.

Пробоотборники ПГО-400 и ПГО-50 имеют одинаковые показатели по давлению, однако у них разные габариты и объем. ПГО-400 более вместителен, в таком пробоотборнике можно держать большее количество жидкого газа. Рабочее давление обоих устройств составляет 5 МПа, а испытательное - 10 МПа.

Принцип работы

Пробоотборники имеют специальные заглушки. Перед взятием пробы необходимо сначала эти заглушки снять. После снятия заглушек аппарат подсоединяют к пробоотборному устройству. Присоединив оборудование, можно открывать вентили и пробоотборный клапан. В пробоотборник начнет поступать сжиженный газ.

Как только газ стал виден снаружи в виде ровной струи, можно прекращать взятие пробы. Сразу же надо закрыть вентили, а потом спустить примерно 20% газа из данного устройства. Это нужно для того, чтобы создать в сосуде воздушную подушку.

Неважно, используется для проб ПГО-50 или другая модель устройства, - метод работы с оборудованием остается неизменным. Хранение и транспортировка взятых проб производятся непосредственно в пробоотборниках, и никак иначе.

На сайте volgopromstroi.ru вы сможете найти пробоотборники моделей ПГО-400 и ПГО-50.

Редактировано: 1.12.2016 23:56:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код