Логотип Stroi-baza.ru

Качественное утепление дома натуральными материалами

Качественное утепление дома натуральными материалами

Утепление помещения – важный и ответственный этап строительства вашего дома. Грамотный выбор материалов поможет легко и недорого сделать дом теплым и уютным. Подбирая материалы правильно, вы избавите себя от лишних затрат в будущем.

Базальтовые залежи широко распространены по поверхности Земли. Добычей базальта занимаются повсеместно, т.к. она легко окупаема, а базальтовый утеплитель rockwool пользуется большим спросом. Это очень сильно влияет на себестоимость базальтовой ваты. Таким образом, приобретая этот материал, вы не только надежно утеплите свое жилище, но и отлично сэкономите ваш бюджет.

Создание базальтовой ваты также не требует больших финансовых и человеческих ресурсов. Базальт нагревается до температуры плавления и расщепляется на тонкие нити, из которых и формируется вата.

Отсутствие дополнительной обработки химическими и промышленными средствами говорит о высокой экологичности данного материала. У него нет запаха даже при сильном нагреве или воздействии на него влаги. Это – натуральный экологически чистый материал, сохраняющий свои свойства долгие годы.

Преимущества утеплителя из базальтовой ваты:

  • высокий коэффициент сохранения тепла;
  • низкий класс горючести;
  • гидрофобность;
  • долговечность;

Производством утеплителей из минеральной ваты занимается огромное множество отечественных и зарубежных фирм. Первое, что стоит учитывать при выборе производителя – это его стаж на рынке стройматериалов. Вторым критерием выбора послужит соотношение цена-качество.

Также одним из немаловажных аспектов являются отзывы покупателей. Их вы сможете найти в сети интернет. Например, о сайте компании Неотрейд http://neotreid.ru очень много положительных откликов.  Удобная поисковая система не даст вам запутаться при выборе товара.

Одним из самых востребованных материалов, по отзывам покупателей, является минеральная вата. Минеральная вата производителя hotrock всегда имеется в наличии. Купить hotrock вы можете в любое удобное время.

Сочетание отличных эксплуатационных характеристик и небольшой стоимости

Главным отличием hotrock является инновационный подход к его изготовлению. При производстве используются современные технологии, позволяющие выпускать продукцию наивысшего качества. Процесс изготовления полностью автоматизирован и доведен до совершенства.

Во-первых, при производстве вместо обычного угля используют природный газ. Он более экологичен и исключает попадание посторонних частиц в базальтовый раствор.

Во-вторых, в процессе плавления к сплаву базальта добавляются дополнительные ингредиенты, придающие готовому продукту следующие характеристики:

  • минеральная вата hotrock не ломается, легко гнется и принимает первоначальную форму. Волокна базальта за счет дополнительных примесей получаются длиннее и эластичнее. При этом не теряется экологическая чистота материала;
  • в процессе работы с такой ватой вы ощутите разницу и удобство, материал не крошится и не рассыпается.

Эти два фактора являются отличительной чертой выделяющей hotrock на рынке отечественных стройматериалов.

Редактировано: 10.12.2016 15:45:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код