Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Любое жилье со временем нуждается хотя бы в небольшом ремонте, который позволит улучшить условия проживания в частном доме или городской квартире. Необязательно быть специалистом или вызывать бригаду ремонтников для получения желаемого результата. Достаточно иметь знания, приобрести качественные материалы и современные инструменты, чтобы выполнить определенный вид работ. Если вам интересно, то о тонкостях ремонта можете почитать тут. На сайте представлены полезные статьи, которые помогут при проведении ремонтных работ своими руками. В последнее время в оформлении интерьера используется искусственный камень. Он считается более практичным, чем натуральный и позволяет создать особую атмосферу в любом помещении. Его можно изготовить в домашних условиях, чтобы сэкономить деньги. Благодаря разнообразию фактур и форм владелец дома сможет воплотить в жизнь свои дизайнерские идеи.

Разделы «Гуру Ремонта»

  1. Пол.
  2. Стены.
  3. Потолок.
  4. Электрика.
  5. Сантехника.
  6. Окна и двери.
  7. Общие вопросы.
  8. Загород и стройка.

Сантехнические работы

Замена радиатора отопления происходит по таким причинам как поломка, ухудшение работы или непрезентабельный внешний вид. При выборе отопительного оборудования необходимо обращать внимание на эксплуатационные характеристики, чтобы оно подошло для обогрева конкретного помещения. Существует несколько видов радиаторов: стальные, алюминиевые, чугунные и биметаллические. Установка батареи отопления не займет много времени даже у не профессионала. Необходимо знать процесс монтажа, приготовить инструменты и различные детали.

Ремонт потолка

Для того чтобы улучшить состояние потолка можно использовать натяжное полотно, которое является универсальным материалом. Конструкция из поливинилхлоридной пленки и стенового багета устанавливается в несколько этапов. Натяжные потолки отличаются широким выбором фактуры и цвета, что позволяет преобразить помещение в кратчайшие сроки. Конструкция монтируется под основной поверхностью потолка комнаты. Специалисты выделяют два основных вида установки натяжного потолка: клиновый и гарпунный. Низкие температуры губительно воздействуют на потолок, поэтому полотно из ПВХ пленки монтируется только в отапливаемом помещении. Темные комнаты могут стать более освещенными благодаря глянцевой поверхности, которая отражает свет.

Редактировано: 13.12.2016 18:14:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код